Крутая и продвинутая торговля
24.06.2016 630 0 0 martin

Крутая и продвинутая торговля

---
0
В закладки


Сразу скажу, если вы считаете, что торговля акциями это «обман и вообще хуже чем казино», то лучше сначала прочитайте пост о том, как работают финансовые рынки, и что такое торговля. А уже потом решайте, надо ли писать гневные комментарии.

Продолжаю рассказывать про торговую платформу Tradernet. Система интересна тем, что нет необходимости скачивать и устанавливать какие-либо дополнительные программы для работы, как это бывает у других брокерских компаний. Все операции производятся исключительно на сайте, что очень удобно.
Кстати, для скептиков, оказывается, на сайте платформы написано «внимание: нас часто путают с форексом или финансовыми пирамидами. Tradernet и подключенные к нему брокерские компании НЕ форекс». Я сам заметил это оповещение недавно.
В этом после покажу, как вообще зарегистрироваться в системе, как выбрать тип счета и обслуживания, как пополнить счет и начать торговать акциями.

Сперва надо зайти на сайт tradernet.ru и зарегистрироваться, придумав логин и пароль. Это занимает вообще секунды. Дальше система предложит вам выбрать тип счета. Можно для начала попробовать на демо-счете, а я открыл, естественно, реальный.



Первым шагом необходимо подтвердить свой номер телефона. Это для безопасности. Никаких спам-смс присылать точно не будут вам.



Дальше важный шаг: выбор тарифного плана. Tradernet предоставляет три тарифных плана: для долгосрочных сделок, подходящий новичкам, для тех, кто торгует чаще, и личного консультанта.
Надо сказать, что брокерские компании зарабатывают на небольших комиссиях от суммы ваших сделок, а не какими-то мифическими обманами людей.

Если есть финансы и желание торговать, то можно сразу выбрать тариф с личным брокером, который будет сам предлагать покупку и продажу акций. А если хочется просто попробовать, то выбирайте тариф Инвестор.



Потом надо ввести свои личные данные.



Чтобы сразу начать торговать на реальном рынке, потребуется пополнить ваш счет минимальной суммой, в зависимости от выбранного тарифа. При этом, если деньги на этапе регистрации не положите, то автоматически откроется демо-счет, а реальный можно открыть позже.



У меня давно уже открыт реальный счет, несколько месяцев я торговал с личным брокером, а сейчас в портфеле только деньги, акций нет.



Давайте покажу, как покупать или продавать акции. Сверху в меню надо нажать на кнопку Торговать, откроется выбор рынков и самих бумаг. Можно инвестировать в акции на московской бирже, на нью-йоркской бирже, на лондонской или украинской.



Торговая сессия защищена сначала, разблокировка производится через кодовое смс-сообщение.



После разблокировки личной торговой сессии, можно спокойно совершать операции. Например, купим акции Яндекса, выбрав компанию из списка. Справа можно выставить количество акций, посмотреть сколько акций в лоте, изменения стоимости за разные периоды, доступно ли кредитное плечо, выставить стоп-сигналы.



В одном лоте Яндекса одна акция, вот ее и купим для примера. Нажимаем кнопку «Выставить приказ на покупку» и дальше «Купить». Можно отдельно выбрать желаемую цену покупки, тогда приказ на покупку дождется ее.



Я купил акцию Яндекса по текущей рыночной цене, поэтому приказ исполнился моментально. Еще, например, купим акции компании ВТБ. Поскольку стоимость одной акции очень маленькая, то в одном лоте их 10000. Процедура покупки аналогичная.



А вот акции Сбербанка продам. У многих возникнет вопрос: как можно продать акции, которых нет в личном портфеле? Можно, но только некоторых крупных компаний. Такие позиции называются короткими или short. Трейдеры обычно говорят «зашортить сбер».

При сделке в «шорт» трейдер берет акции в долг у брокера и продает их. В портфеле они отражаются с минусом. Через некоторое время, когда акции упали в цене, трейдер откупает эти акции на бирже за меньшую цену и возвращает брокеру, а разницу в деньгах оставляет себе. За такие сделки брокер берет дополнительный процент.



Чтобы «зашортить» акции, надо поменять переключатель на продажу и нажать кнопку «Выставить приказ на продажу». Дальше уже знакомое окно с выбором параметров.



Теперь у меня в портфеле куплены акции Яндекса и ВТБ, а Сбербанка проданы. Это сразу отображается в торговом окне в разделе «Открытые позиции». Там же сразу можно выставить условия завершения сделок, вручную закрыть любую позицию или вообще все сразу.



Если нажать на логотип Tradernet, то попадете на личную страницу, где красиво и удобно показан ваш портфель, свободные средства, прибыль или убыток, список всех сделок и много другой полезной информации.



В общем, чисто технически совершать сделки в системе Tradernet очень просто и наглядно. Можно быстро разобраться совсем новичку, а в демо-счете потыкать куда угодно без страха потерять личные средства. Правда без минимальных знаний торговли, я бы не советовал сразу пытаться торговать даже ненастоящими деньгами, потому что можно разочароваться, когда будет что-то не получаться.
Все-таки для успешной торговли на фондовом рынке необходимо иметь знания, но об этом в следующий раз.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]