Не время для вечности цитата
16.11.2018 341 0 0 playmother

Не время для вечности цитата

---
0
В закладки
Не время для вечности цитата сейчас, Комнату, быстро, голос, поздно, глаза, Комната, открыла, стала, Йогиня, может, время, завтра, вставать, Когда, спать, Хорошо, глубоким, смыслом, котором


Отрывок из романа "Не время для вечности":

"Кто-то тронул ее за локоть. Йогиня О загадочно улыбалась.

— Иша, давай сейчас у Ганги посидим немного, — ее голос звучал очень мягко, и Иша, которая хотела сказать, что собирается лечь пораньше, неожиданно согласилась.

Они вошли в городок, когда уже было темно. Глубокие воды реки ритмично колыхались в электрическом свете продолговатых ламп. По длинному и высокому навесному мосту гуляли тени. Девушки присели на холодные плиты, скрестив ноги, и некоторое время молчали. Ише даже начало казаться, что она сейчас уплывет на небесной лодке из далеких, еле видных облаков, куда-нибудь в мерцающую звездную даль. Она вспомнила Изабеллу — маленькую лысую девочку, медленно умирающую с флейтой в руках. Мысленно она стала обращаться к Реке: «Помоги ей, смой ее боль, помоги».

Так она думала, пока Йогиня не заговорила:

— Ты знаешь, Иша, у каждого из нас есть своя Комната 108. Это такое место, где нам придется взглянуть в глаза всем своим слабостям, всей своей боли и обидам. И войдя в нее, нужно еще найти правильный выход.

— Комната 108… Это интересно, — говоря, Иша слышала свой голос словно издалека. Ей казалось, что сейчас она плывет по волнам Реки.

— Да, и я верю, что каждый рано или поздно зайдет в эту Комнату. Каждый, кто желает стать сильнее. Здесь это сделать проще всего. И для тебя это будет просто. Ты уже на нужной волне. Но также это может принести боль.

— О чем ты говоришь сейчас?

— Я приглашаю тебя в необычное путешествие. Завтра на рассвете я хочу отвезти тебя в Ганганани. Там мы войдем в твою Комнату. Ты поедешь?

Иша посмотрела на Йогиню. То, что показалось бы слишком странным в ее родном городе, здесь приобретало очертания единственно верной реальности, наполненной глубоким смыслом.

— Поеду.

— Хорошо, но уже поздно. Надо идти спать, завтра рано вставать.

Когда Иша оказалась в своем номере, она сначала, поддавшись порыву, быстро открыла тетрадь и быстро записала:

«Смотришь, как река затопляет камень, на котором ты сидела 5 минут назад.

Как души переправляются на другой берег, выбираясь из громадного костра и осторожно ступая в туманной воде.

Сумасшедшая тоска внутри и быстрые волны снаружи. Опускаешь в них пальцы и чувствуешь бег холодного зеленого времени.

Время шепчет пространству «Прости».

Холодный палец чертит на сердце круг. Вещи вокруг не обнаруживают себя. Улыбка слепца и влажные с утра глаза, которые к вечеру способны осушать моря…

Сердце настолько маленькое, что не может вместить тебя…»

Потом, омывшись под теплыми струями душа, она легла на постель, открыла книгу и стала читать".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]