Никто не просил вас рожать!
16.11.2018 452 0 0 miss-tramell

Никто не просил вас рожать!

---
0
В закладки
Для чего нужен роддом, по-вашему? По-моему, чтобы бабы рожали в безопасных условиях, а дети появлялись на свет и не умирали.

Исполнявшая обязанности главного врача роддома №4 в Калининграде Елена Белая считает иначе.

Никто не просил вас рожать! указание, Елена, Белая, ребенок, стоимостью, назначать, рожали, тысяч, лекарство, около, чтобы, препарат, дорогой, ампул, общей, другой, оказалось, весов, просто, Дефицита

Фото: Соцсети

Чтобы не портить статистику она дала указание не назначать ребенку дорогостоящее лекарство. По её мнению, новорожденный -- всё равно не жилец, а потому нехрен спускать на него и лекарства.

Ребёнок без лечения, конечно же, умер на следующий день. Как утверждает следствие, Елена Белая дала указание подчинённым не назначать лекарство и «принять все возможные меры, чтобы ребенок не выжил».

Своё решение врач мотивировала высокой стоимостью препарата.

«Желая избежать привлечения к ответственности и создать благоприятную картину работы, дала подчиненному указание внести в историю родов заведомо ложные сведения о том, что смерть плода наступила в утробе матери и ребенок родился мертвым», -- заявили в Следственном комитете России по Калининградской области.

Ампула «Куросурфа», которую зажмотила врачиха, стоит около 20 тысяч рублей. Дефицита на препарат нет никакого, просто он дорогой.

На одной чаще весов оказалось 5 ампул, общей стоимостью около ста тысяч, на другой -- жизнь ребёнка.

Врач, призванный спасать жизни людей, выбрала деньги, сэкономив на препарате.

Как там говорила чиновница из Екатеринбурга? Государство не просило никого рожать? А вы всё рожаете и ждёте, что вам помогут? Вон, раньше, на сене в стогу рожали, и вам бы пора уже брать пример с наших предков.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]