Как власти Украины решают проблему отопления замерзших городов
16.11.2018 338 0 0 masterok

Как власти Украины решают проблему отопления замерзших городов

---
0
В закладки
Как власти Украины решают проблему отопления замерзших городов оружия, Украины, очень, будет, Чалый, закупки, сейчас, Украина, ситуация, больше, только, именно, работаем, изменения, вооружения, вооружений, населения, прямые, такая, других


Читаю сейчас в украинских СМИ, что несколько городов Украины под режимом ЧП из-за отсутствия тепла в тысячах домов домах, сотни школ и больницах. Украинские эксперты уже прямо так и говорят, что ситуация с отоплением улучшаться не будет из-за целого комплекса проблем: устаревшая система теплоснабжения, коррупция, долги населения. Но главной проблемой является то, что дальше будет только хуже. В следующем году ситуация станет еще хуже и масштабнее, так как рост цен на газ приведет к тому, что сумма и количество долгов населения будут только увеличиваться. Не утешительно. Нужно что то делать.

А что же предпринимают для решения этой проблемы власти Украины? Читаем...

Киев рассчитывает перейти на прямые закупки вооружения в США, работает над соответствующими законодательными изменениями, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Мы работаем сейчас над тем, чтобы изменения в украинское законодательство позволили прямые закупки военной техники и вооружения, без посредников. И эти изменения могут открыть новые возможности для нашего взаимодействия с США", — сказал Чалый в интервью агентству "Укринформ", опубликованном в четверг.

При этом, по его словам, США также заинтересованы в закупках Украиной американского оружия.

"Сегодня такая позиция в Белом доме и в других соответствующих структурах США, что чем больше вооружений Украина будет закупать в США, тем больше получит по прямой безвозмездной помощи. То есть это связанные процессы, и, я считаю, нам целесообразно идти именно таким путем. Есть типы вооружений, которые нам очень нужны, но мы их сами не производим, они есть в Соединенных Штатах. Мы как раз над этим работаем. Каждая такая сделка и договоренность предусматривают подготовительный период, поэтому, я думаю, вы увидите результат до начала следующего года", — добавил Чалый.

В 2018 году Украина получила от США, Литвы, Великобритании и Канады летального оружия и других военных средств более чем на 40 миллионов долларов.

Это очень острая, очень нужная и важная тема сейчас для Украины - накупить побольше оружия. А то ведь агрессор вот-вот придет в Киев, а украинские войска без оружия. Ай-ай-ай...денег не много, но потратить их нужно именно на это, а не на закупки газа или ремонт теплосетей и котельных.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]