В Томской области арестованы исламисты из «спящей» ячейки ИГИЛ*
15.11.2018 316 0 0 braille-teeth

В Томской области арестованы исламисты из «спящей» ячейки ИГИЛ*

---
0
В закладки
Стало известно, что в Томской области локальным отделением ФСБ при поддержке полиции и Росгвардии пресечена деятельность группы приспешников халифата ИГИЛ*, которые собирали деньги на нужды вышеупомянутой террористической группировки. При этом уточняется, что задержанные лица использовали для своих незаконных целей закрытые чаты мессенджера Telegram.

В Томской области арестованы исламисты из «спящей» ячейки ИГИЛ* которые, деньги, счета, территории, также, задержанные, незаконных, деятельность, группы, Томской, области, Ранее, литература, пропагандистская, бандформирований, сообщалось, экстремистского, экстремистскую, противозаконную, задержанным


Указывается, что в состав задержанной протеррористической группы лиц входили россияне, которые размещали в Телеграме реквизиты банковских счетов и дебетовых карт, на которые все желающие могли делать денежные переводы. Эти средства сначала оседали на российских счетах, а потом переводились на счета боевиков ИГИЛ*, принимающих участие в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики.

В отношении арестованных граждан было возбужденно уголовное дело по финансированию терроризма. Все личности задержанных установлены. В местах их проживания проведены обыски. Там были найдены и изъяты деньги, банковские карты, инструкции по переводу финансов за рубеж на счета игиловцев, а также пропагандистская литература экстремистского толка. Всем задержанным инкриминируют противозаконную экстремистскую деятельность на территории РФ и финансирование незаконных бандформирований.

Ранее сообщалось, что также в Томской области был арестован вербовщик, который отправлял террористов-неофитов в Сирию воевать за группировку «Джамаат ат-Таухид валь-Джихад»*. При этом были задержаны три члена спящей ячейки ИГИЛ* из его ближайшего окружения. Все задержанные граждане республик Центральной Азии. Вербовщика могут осудить на 15 лет, тогда как его сподручным грозят меньшие тюремные сроки.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]