РПЦ пошли на встречу и переименовали улицу
11.06.2016 596 0 0 nemihail

РПЦ пошли на встречу и переименовали улицу

---
0
В закладки
Повод конечно был, старое название не устраивало духовенство, а вот народ напротив был против этой процедуры, поэтому переименовали по-тихому, была ул. Толмачева, а стала ул. Царская. Новая табличка появилась буквально на днях, хотя само решение о переименовании приняли ещё 26 ноября 2015 года.



По результатам заседания, в котором также принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, было предложено новое название Царская улица. Причина - расположение на улице Храма-на-Крови, построенного на месте расстрела семьи Романовых, одним из инициаторов которого якобы и был сам Н. Толмачёв.

В итоге приняли решение переименовать только нежилую часть улицы и таким образом все остались довольны.



Сам дом снесли ещё в прошлом веке, в 1977 году. Официальным обоснованием стала необходимость в расширении прилегающей непосредственно к дому улицы Карла Либкнехта. 22 сентября 1977 года по указанию Б. Н. Ельцина дом был разрушен. Позднее Ельцин напишет в своих воспоминаниях:

…рано или поздно всем нам будет стыдно за это варварство. Будет стыдно, но ничего исправить уже не удастся…



Сегодня храм находится на реставрации и у меня была возможность не просто его посетить, но и забраться на его колокольню.



Уже совсем скоро любой желающий сможет увидеть всю эту красоту. А пока вот вам несколько инсайдерских фотографий.





Поднимаемся на колокольню



Всё это не без помощи Ильи voxpop_66, который связался со мной и организовал небольшую экскурсию по Екатеринбургу, за что ему огромное спасибо.



Был поражён, насколько здесь всё сложно устроено.



Звонарю приходится работать не только руками, но и ногами.



Большие колокола разнесены по другим башням.



А это вид на центр города



Вот с этого места я и начал знакомится с Екатеринбургом.

>

А вы бывали в Екатеринбурге?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]