Стиль как в кино: “Чужестранка” – между двух эпох
30.10.2018 1 003 0 0 na-shpilke

Стиль как в кино: “Чужестранка” – между двух эпох

---
0
В закладки

Октябрь подобрался к своему концу, а я — к третьему сезону «Чужестранки». И продолжаем анализировать костюмы героев, которые часто без слов оказываются полноценным участником действия, делая происходящее на экране ярче и эффектнее.



Стиль как в кино: “Чужестранка” – между двух эпох героев, наряды, новую, начать, новой, сезон, происходящее, сезоне, жизни, только, художники, костюмы, жизнь, наряд, костюмам, кажется, надежды, символами, вдохновением, наполненный


Так, в первом сезоне шотландские наряды 18-го века, корсеты и клановый тартан, играют камуфляжную роль, помогая главной героине «вписаться» в новую для неё реальность.  Второй сезон это вояж в Париж и…  Снова новая действительность, открываюящая героям новые возможности, в том числе в контексте стиля и образа. Так что парижские образы Клэр  – уже не только камуфляж, но и инструмент самовыражения.

И вот третий сезон! Сюжет разломился надвое, между двух эпох, где костюмы главных героев  —  не только отражение исторической реальности. В третьем сезоне наряды Клэр и Джейми (и иногда наряды других героев) становятся также отражением их тоски друг по другу и… своеобразным каналом связи.

Так, главная героиня, вернувшись в XX-й век, пытается (опять!) начать современную жизнь со своим супругом.  Именно с этого история и начиналась…

Поэтому не случайно, что для второй попытки художники по костюмам одевают Клэр в тот же самый наряд — такое символичное костюмное «дежавю» подчеркивает, что все происходящее однажды уже случилось в жизни героини.

И все-таки это попытка начать новую жизнь [в новой стране], поэтому художники по костюмам создают для героини и другой наряд, наполненный символами новой жизни и надежды, где вдохновением, кажется, послужила сама весна, когда земля дает первые зеленые побеги СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

P.S.

Уже побывали по ссылке? Значит, уже видели ту костюмную задачку, которую я для вас там оставила ;) Жду ваши решения в комментариях!



Стиль как в кино: “Чужестранка” – между двух эпох героев, наряды, новую, начать, новой, сезон, происходящее, сезоне, жизни, только, художники, костюмы, жизнь, наряд, костюмам, кажется, надежды, символами, вдохновением, наполненный


P.P.S.

И напомню, что если вам нравятся мои «костюмные» посты, не забудьте поделиться ими со своими друзьями! 

Репост / ссылка на этот пост в вашем блоге или в соц.сетях позволит и другим поклонникам стильного кино оценить работу художников и мой взнос в хорошее дело. 

А еще это весьма мотивирует меня не останавливаться, продолжая делиться здесь постами интересными и стильными ))


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]