Военные базы США вне американских границ беззащитны против российских ракет
29.10.2018 478 0 0 braille-teeth

Военные базы США вне американских границ беззащитны против российских ракет

---
0
В закладки
При всей своей мощи американские вооруженные силы имеют слабые стороны и прорехи в обороне. Тогда как территория США надежно защищена системами противоракетной и противовоздушной обороны, оборона военных баз звездно-полосатых за рубежом недостаточно надежная. Так считают военные эксперты американского издания The National Interest.

Военные базы США вне американских границ беззащитны против российских ракет военных, американской, России, считают, американские, National, Interest, военной, Пентагон, обороны, Китая, надежно, тихоокеанских, объектов, инфраструктуры, европейских, залпового, двухступенчатой, системы, Предполагается


Американские аналитики отмечают, что Пентагон достаточно долго рассматривал Северную Корею в роли основного потенциального врага, чьи ракеты могут достичь американской земли. Поэтому периметр Штатов находится под крепкой защитой всей силы американской военной машины. Но при этом американские ястребы забыли позаботиться о надлежащей безопасности своих баз в Европе или в Тихом океане, которые находятся в радиусе действия ракетных войск России и Китая.

При этом ВС РФ и Поднебесной постоянно совершенствуют, обновляют и расширяют свои ракетные арсеналы, уделяя вдобавок много внимания разработкам новой беспилотной техники как летательной, так и подводной. По мнению военных обозревателей The National Interest, у американской оборонной промышленности не хватит ни технологического опыта, ни производственных ресурсов создать оборонное кольцо, надежно закрывающее базы НАТО и США на всей территории Европы и АТР.

Сейчас в Соединенных Штатах только обсуждают возможность создания такой двухступенчатой системы обороны от залпового огня европейских и тихоокеанских объектов американской военной инфраструктуры. Предполагается, что первый противоракетный рубеж будет состоять из военных спутников и автономных сенсорных дронов, тогда как на втором уровне уже будут боевые лазеры и электромагнитные пушки высокой мощности.

Такие планы военных США звучат, конечно, очень убедительно, но в ближайшей и даже среднесрочной перспективе даже сами американцы считают их фантастическими. При этом очевидно и другое: пока Пентагон разрабатывает космическое оружие будущего, ВПК России и Китая конструируют комплексы нового поколения для взлома и подавления этих самых американских космических систем.
Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]