Две мысли, навеяные одним постом.
08.10.2018 403 0 0 guriny

Две мысли, навеяные одним постом.

---
0
В закладки
   Сегодня я прочитал вот этот пост https://ctakan-divanych.livejournal.com/2412975.html
Кому лень идти по ссылке, это о том, что в то время как между Россией и Украиной идёт "беспощадная гибридная война", многие украинские предприятия принадлежат российским олигархам. А кто-то из наших олигархов умудряется даже получать некие доходы от войны на Донбассе. Конечно, меня тут ничего не удивляет. Капитализм жеж, "добровольный выбор всего бывшесоветского народа", а при нём  и не такое бывает.
     И вполне возможно, что на фоне нашего теперешнего "лютого противостояния с Западом" где-то там, "в элитах" сохраняются такие же тёплые и взаимовыгодные отношения. Народы грызутся друг с другом, блогеры срутся до последней говёшки, пропаганда  противоборствующих сторон работает на полную мощность. А люди, богатые по-настоящему, никакой неприязни друг к другу не испытывают. Как-то общаются, взаимодействуют, обогащаются взаимно. И на всю нашу грызню народов смотрят с усмешкой. Типа пусть там вокруг своего Скрипаля или ещё кого-нибудь копья ломают, лишь бы нам зарабатывать не мешали.

Две мысли, навеяные одним постом. скоро, будут, богатые, перестал, зарабатывать, Хорошо, мысли, мешали, возникли, связи, участвовать, сейчас, иногда, сложно, меня , хохлосраче, Пусть, ломают, копья, обогащаются


    В связи с чем у меня возникли две мысли.
1. Хорошо, что я таки перестал участвовать в хохлосраче. Пусть это было для меня  и сложно. И сейчас иногда так и хочется вставить какое-нибудь обидное словечко в "их" адрес.

2. И мысль вторая. В мире скоро будут только две "национальности" - богатые и бедные. Хотя, почему скоро будут? Наверное, это уже есть. Среди бедных ещё важно кто ты. Русский, украинец, еврей, американец или, скажем, пуштун. А если человек достиг определённого уровня доходов, то он автоматически попадает туда, "где нет ни эллина, ни иудея", а есть лишь деньги и власть.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]