«Золотой век СССР», которого не было.
30.09.2018 585 0 0 maxim-nm

«Золотой век СССР», которого не было.

---
0
В закладки
«Золотой век СССР», которого не было. какого, фотки, уточнять, разный, годов, периода, комментариях, хотите, никакого, Подписывайтесь, разрухи, получается, Золотого, существования, высказывания, какието, время, стране, нельзя, такое


Друзья, есть одна очень интересная тема, которую в комментариях к одному из недавних постов подкинул мой постоянный читатель и которую я не могу обойти стороной) Думаю, вы уже замечали, что в комментариях к постам с фотоснимками СССР разного периода обязательно появляется кто-то, кто напишет что-то вроде "это уже не СССР! Это снимки восьмидесятых годов!" Или наоборот — "Это пятидесятые годы! Время послевоенной разрухи и голода, чего вы хотите!".

Что самое смешное — если собрать эти высказывания в единую периодизацию, то окажется, что никакого "Золотого века СССР", когда все были счастливы, жили по 140 лет, а из кранов текло исключительно Советское шампанское — не было вовсе. Все семь неполных десятилетий существования СССР люди жили плохо и бедно, но на каждый из этих периодов у фанатов СССР находятся какие-то оправдания. Они почему-то не видят, что виной всему была сама советская власть, выдумывая какие-то внешние причины бедности и разрухе.

Итак, в сегодняшнем посте — разбираем высказывания фанатов СССР обо всех периодах существования советской власти. Обязательно заходите под кат, ну и в друзья добавляться не забывайте.

Итак, вот примерно следующее пишут поклонники СССР в комментариях к постам с фотоснимками советской жизни:

1. Фото периода 1917-1922 годов. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, до 1922 года его вообще не было!

2. Фото периода 1922-1930. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, в 1920-х такое время было, голод в Поволжье и последствия разрухи.

3. Фото периода 1930-1940. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, в стране было множество врагов и индустриализация — иначе было нельзя, время такое было.

4. Фото периода 1941-45 годов. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, в стране шла война, чего вы хотите??

5. Фото периода 1945-1959 годов. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, а в пятидесятых был уже после войны — была послевоенная разруха, чего вы хотите? Иначе было нельзя!

6. Фото из 1960-1970 годов. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он ведь разный был, а в шестидесятые годы он был уже под Хрущёвым и его кукурузой, который открутил вентиль и начал постепенно стравливать величие.

7. Фото из 1970-1980 годов. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный, в семидесятые был уже его застой, ничего не развивалось, была одна бюрократия и волюнтаризм, а на предприятиях процветало кумовство, а также вовсю разошлись тунеядцы, халтурщики и несуны.

8. Фото из 1980-89 годов. Надо уточнять, какого года фотки! СССР он был разный! В восьмидесятые была уже его агония.

9. Фото из 1990-91 года. Надо уточнять, какого года фотки, СССР он был разный. В 1990-91 уже начались "лихие девяностые" и это уже был не СССР.

Такие дела.

Что же получается? А получается то, что никакого "золотого века СССР" никогда и не было, он чем-то напоминает черные кружочки на известной оптической иллюзии — кажется, что они где-то есть, но как только начинаешь всматриваться внимательнее в какой-то один сектор — как они тут же исчезают...

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что никакого "Золотого века СССР" на самом деле не было, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]