Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина "Лев" на базе танка Т-72
26.09.2018 576 0 0 bmpd

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина "Лев" на базе танка Т-72

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги
Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина
diana_mihailova  в На ГП "Львовский бронетанковый завод" завершены испытания БРЭМ "Лев" и назначен новый директор

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


На ГП "Львовский бронетанковый завод", входящем в состав ГК "Укроборонпром", успешно завершили определяющие ведомственные испытания бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) "Лев" и готовы к ее серийному производству.

Машина создана на базе танка Т-72. БРЭМ предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной гусеничной и колесной военной техники в условиях боевых действий, проведения ее текущего и среднего ремонта в полевых условиях.

"Лев" оснащен лебедкой с тросом рабочей длиной 200 метров, которая развивает тяговое усилие в 22000 - 25000 кгс, а при использовании дополнительных полиспастов - до 75000 кгс.

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Электросварочное оборудование ЭСА-1, которое питается от генератора ремонтно-эвакуационной машины, позволяет проводить электросварочные работы в полевых условиях.

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Кроме того, БРЭМ "Лев" имеет кран-стрелу максимальной грузоподъемностью 12 тонн для проведения в полевых условиях монтажа-демонтажа узлов и агрегатов, в частности, танковых башен, двигателей, коробок передач, опорных катков и тому подобное.

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Дополнительно машина оборудована грузовой платформой, позволяющей транспортировать запасные части, необходимые для проведения ремонтных работ, весом до 1,5 тонны.

На БРЭМ "Лев" предусмотрена возможность установки двигателя мощностью 780 (840) л/с, которые позволяют 41-тонной машине развивать максимальную скорость движения до 60 км/ч. БРЭМ способна работать в диапазоне температуры воздуха от -40 до +40, и имеет запас хода не менее 460 километров по грунтовой дороге.

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Экипаж машины - 3 человека, на вооружении БРЭМ - пулемет НСВТ (КТ-12,7).

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Отметим, что БРЭМ "Лев" была создана конструкторами "Львовского бронетанкового завода" специально для усиления технического сопровождения и оперативного обслуживания танковых подразделений, сформированных из Т-64 и Т-72 различных модификаций.

Украинская бронированная ремонтная эвакуационная машина


Неделей раньше директором ГП "Львовский бронетанковый завод" назначен Виктор Андрощук. Соответствующий приказ подписал генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, говорится в сообщении прес-службы ведомства.

Как отмечается, новому руководителю, который приступил к обязанностям 17 сентября, поставлена задача увеличить производственные мощности предприятия, освоить ремонт и модернизацию новых образцов бронетехники, а также повысить зарплаты работникам завода.

"Среди определенных приоритетов - своевременное и качественное выполнение Государственного оборонного заказа", - говорится в сообщении.

Отметим, Виктор Андрощук работает на "Львовском бронетанковом заводе" с 2001 года. В прошлом - кадровый военный, танкист.

Напомним, 28 августа Роман Тымкив был уволен с должности директора Государственного предприятия "Львовский бронетанковый завод".

В "Укроборонпроме" объяснили, что Тымкив во время руководства предприятием принял неэффективные решения, которые привели к несвоевременному ремонту военной техники. В частности, ГП решением суда обязало уплатить в пользу заказчика штрафные санкции.

2 июля НАБУ завершило досудебное расследование в отношении должностных лиц "Львовского бронетанкового завода" в уголовном производстве по факту растраты 14,5 млн гривен во время закупки двигателей для нужд Вооруженных сил. Таким образом, статус обвиняемых по делу получили 5 человек, в том числе сам Тымков.

Следствие отмечает, что в 2015 году группа в сговоре с учредителем ООО с признаками фиктивности и с участием других фирм разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих к бронетанкового вооружения и техники. Таким образом, произошла растрата бюджетных средств в сумме 14,5 млн гривен.

Согласно договоренности, в 2015 году завод должен был поставить Центральном бронетанковом управлению ВСУ 40 новых двигателей В-46-6 для танков Т-72. За это завод получил от заказчика 28,56 млн гривен. По документам, завод приобрел двигатели в ООО "Булет Лайн" и поставил ВСУ.

Комментарий bmpd. Как можно судить, БРЭМ "Лев" является очередной вариацией "бронированного тягача" (БРЭМ) БТС-5Б еще советской разработки, ранее изготавливавшегося на ГП "Львовский бронетанковый завод" на экспорт путем переоборудования танков Т-72А из наличия вооруженных сил Украины (БТС-5Б является аналогом БРЭМ-1 на базе танка Т-72, отличаясь от БРЭМ-1 тем, что является машиной не нового изготовления, а переоборудуемой из ранее выпущенных танков).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]