В этот день… 23 сентября – 1
23.09.2018 458 0 0 shatff

В этот день… 23 сентября – 1

---
0
В закладки
О «Яндексе» – и тиграх

23 сентября 1997 года был анонсирован любимый многими поисковик  «Яндекс» – правда, нет уверенности, что эту дату можно считать днём его рождения, поскольку сам продукт появился раньше, а самостоятельной компания станет позже. Тем не менее, пройти мимо такого события мы не считаем возможным… по одной из версий, «Yandex» означало «Yet another indexer» – то есть, «ещё один индексатор»; а уж потом создатели поисковика заменят «Y» на «Я» – из патриотических побуждений. Как говорят…

В этот день… 23 сентября – 1 сентября, тигра, время, осталось, поскольку, название, Чарльз, родился, американский, такой, визитом, будто, проблемы, нагрянет, назад, получил, пулю…, Дальневосточные, ранить, успел


…Идём дальше. Жители российского Дальнего Востока сегодня отпразднуют День тигра. Причём, возможно, каждого тигра – поскольку у нас их, по самым оптимистичным оценкам, осталось около пятисот. С другой стороны – в последнее время меньше амурских тигров не становится. (Ещё их зовут уссурийскими и дальневосточными – по месту проживания; в иностранных источниках встречается название сибирский – то ли из-за пятисантиметрового слоя жира на брюхе, то ли – из-за слабого знания географии… научное название – Panthera tigris altaica).

…Невзирая на свою малочисленность, наш тигр – самый большой!.. (Именно так (то есть, по своему, амба) иносказательно звал его Дерсу Узала. Хотя в местных языках для тигра имеется специальное слово тасх, употреблять его не рекомендовалось – а вдруг услышит и нагрянет с визитом?.. В наше время такой проблемы, как будто, не существует – хотя несколько лет назад тигр напал на охотника и успел его ранить – до того как сам получил пулю…

В этот день… 23 сентября – 1 сентября, тигра, время, осталось, поскольку, название, Чарльз, родился, американский, такой, визитом, будто, проблемы, нагрянет, назад, получил, пулю…, Дальневосточные, ранить, успел


P.S. Что ещё?.. Дальневосточные тигры живут не только у нас – считается, что примерно полсотни осталось в Китае. Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 23 сентября 1926 года родился Джон Уильям Колтрейн – влиятельнейший американский джазовый саксофонист, композитор и бэнд-лидер. Музыкант умер в 1967-м.

И ещё. 23 сентября 1930 года родился великий американский музыкант Рэй Чарльз Робинсон – обладатель семнадцати «Грэмми», трёх с половиной октав (с фальцетом), и двенадцати детей от девяти женщин – каждому из отпрысков он выделил по миллиону. Рэй Чарльз умер в 2004-м.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]