Сирийский дворик
03.12.2015 633 0 0 macos

Сирийский дворик

---
0
В закладки


Гуляя по Кабулу, я фотографировал во все стороны. Вижу, в саду, на пластиковых стульчиках, отдыхает большая семья. Они тоже меня заметили.

— Эй, пацан, сюда иди! — стали кричать мне вслед.

Не знаю, зачем, но пошёл. Любопытство победило страх.

1 Через минуту я уже сидел на одном из таких же стульчиков. На столе моментально появился чай, кекс и фрукты. Немного светских разговоров за жизнь, и меня уже приглашают в дом.


2 — А тут у нас Европа — сказали перед тем, как я увидел первую комнату. Стена из состаренного кирпича, цветные витражи, барабанная установка. Сын хозяина дома увлекается музыкой и собирается стать диджеем.


3 Снаружи дом совсем не казался богатым, а двор вообще просто пустырь. Но построить здесь такое стоит очень немалых денег.


4 Интересное решение с этими маленькими цветными стёклами. Симпатично.


5 Кухня тоже прикольная, но несколько вычурная.


6 Хотя им можно, восток ведь, дело тонкое.


7 Хозяин дома показывает комнату-бомбоубежище. По закону, каждое новое здание, построенное в Израиле, должно иметь такое помещение. Хозяева — арабы, живущие в арабском городе, но на израильской территории.


Он работает адвокатом, который занимается земельными делами. Кажется, дела идут хорошо. А жена — немка, родом из Кёльна. Они познакомились в Магбурге, в университете. Теперь она живёт в израильском Кабуле и преподаёт искусство в местной школе. Она не поменяла религию и осталась протестанткой. Семья отреагировала совершенно нормально.

8 Сын хозяина показывает свою комнату. Мне стыдно, но я не спросил их имена. Закрутился.


9 Экскурсию по дому проводила целая делегация, эта огромная семья. В самом доме будет жить только пять человек.


10 У дома есть интересная особенность, в нём разбит небольшой сад с деревьями, прямо вот посреди дома. Это называется “сирийский дворик” и очень популярная штука как в самой Сирии, так и за её пределами.


11 Что в этой истории самое крутое? Нет, не дружелюбие восточных народов, которые всегда зовут в гости. Эта семья — особенная. Даже не знаю, было бы такое возможно в арабской стране.


12 В семье сходятся четыре разных народа, смешиваются четыре крови. Немка, бедуинка, друзка и арабка. Живут они все в Израиле, а дворик у них — сирийский.


Другие фоторепортажи о стране Израиль:







Как сделать собаку из велосипеда и прославиться

Камни на еврейских могилах

Сокровища пустыни Негев

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: macos@gde.ru


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]