"ВЭФ - 2018" и крупнейшие военные учения России
09.09.2018 341 0 0 masterok

"ВЭФ - 2018" и крупнейшие военные учения России

---
0
В закладки


Уже наверное лет 10 назад в полный голос начали говорить на международном уровне о том, что концепция "однополярного мира" уже не реализуема, даже если кто то в это сильно верит и это ему сильно хочется.

Как только Европа по указке США начала стрелять себе по ногам, Россия (да и другие страны) начала ориентироваться на Азиатско-Тихоокеанский регион в большей степени. Именно по этому европейские экономические и политические мероприятия нас уже особо не интересуют, а вот проводимый четвертый раз в России Восточный Экономический форму собирает полный аншлаг заинтересованных в сотрудничестве стран.

Но и это еще не все...



Параллельно в этот же самый день, 11 сентября, российские Вооруженные силы совместно с китайскими и монгольскими коллегами начнут международные стратегические учения "Восток-2018".

Маневры воспринимаются тем более знаковыми, если учесть, что они обещают стать историческими и побить по масштабам знаменитые учения "Запад-81", рекорд которых пока не превзойден современной российской армией. По словам министра обороны, будут задействованы 300 тысяч человек (в "Западе-81" было порядка 100 тысяч военнослужащих), 36 тысяч единиц военной техники, более тысячи летательных аппаратов. Учения пройдут практически на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, плюс, разумеется, поучаствуют Тихоокеанский и Северный флоты.

Безусловно, такому совпадению событий предстоит стать объектом многочисленных объясняющих теорий, в том числе и зловещих западных. Но общая мысль ясна - кто хочет и готов сотрудничать с Россией давайте это делать как в экономическом, так и военном плане и никакая третья сторона не сможет диктовать свои условия, даже если у нее крупнейший в мире военный бюджет.



Ну, а вообще одними из ключевых событий форума станут бизнес-диалоги «Россия — Япония», «Россия — Китай». А еще в день открытия форума пройдет сессия международного дискуссионного клуба «Валдай». Она будет посвящена новой геополитике и политической экономике Азии.

Ожидаемое участие председателя КНР Си Цзиньпина в Восточном экономическом форуме в РФ вызвало небывалый интерес китайских бизнесменов к событию, их число в этом году оказалось больше, чем обычно, однако многим пришлось отказаться от поездки из-за того, что в гостиницах на острове Русский уже не осталось мест.

По словам организаторов, в предыдущие годы не было такой ситуации, когда так много человек в обязательном порядке хотели принять участие в форуме.

"В этом году все совершенно по-другому. После того, как мы получили квоту на 30 мест, недавно мы запросили еще 30 мест, но их уже не осталось. Для нас сейчас самой большой трудностью является то, что очень много компаний хотели поехать, но им не хватило мест в гостинице, поэтому они не смогут поехать", — пояснила китайская сторона.

Посмотрим, может будут какие то неожиданные новости с этого форма.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]