Читаю книгу про рептилоидов.
05.09.2018 544 0 0 maxim-nm

Читаю книгу про рептилоидов.

---
0
В закладки
Читаю книгу про рептилоидов. Подписывайтесь, границу, помни, книга, рептилоидов, рассказывает, Книга, парсеков, диверсионные, имена, внеземным, монстрам, бокоед, черепогрыз, инопланетные, страусиными, профилю, отряды, периодически, вступают


Вы наверное часто слышали, как всякие там любители СССР упоминают, что на самом деле миром правит "тайное мировое правительство" и рептилоиды? Нашёл я у себя на полке знатную книженцию, которая рассказывает про тех самых рептилоидов. Книга называется "Инопланетные пришельцы" и была издана в 1993 году, на волне постсоветской свободы. Автор книги Юрий Петухов задумал это издание ещё в СССР, но напечаться смог только в девяностые годы.

Книга рассказывает о всяческих "внеземных цивилизациях", контакты с которыми якобы происходили весь XX век, но были строго засекречены "мировым правительством", дабы "люди не узнали правды". Что самое интересное — книга является практически зеркальным отражением представлений многих граждан СССР о внешнем мире, которое десятилетиями навязывалось им советской властью, как сказа Ницше — "глядя в бездну, помни, что бездна смотрит в тебя" (другой перевод — "помни, что ты отражаешься в ней").

По мыслям Петухова, космос — это крайне враждебное место, полное всевозможных уродцев с песьими, страусиными и металлическими головами, которые за сотни парсеков прилетают за Землю с одной целью — вцепиться в бок простому советскому человеку и съесть его проспированную денатуратом печень. По профилю деятельности даны и и имена внеземным монстрам — "бокоед", "черепогрыз" и т.д. Ещё инопланетные диверсионные отряды периодически вступают в боестолкновения с земными войсками, жгут БТР-ы, после чего незамеченными переходят финскую границу улетают восвояси.

Своей угрюмой атмосферой книга очень напоминает советские памятки "для отбывающих за границу". Вообще я как-нибудь сделаю её подробный обзор, это будет интересный пост)

А что сейчас читаете вы?

Напишите в комментариях, интересно)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о книге про рептилоидов, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]