Зачем Новая Зеландия избавляется от кошек
02.09.2018 386 0 0 masterok

Зачем Новая Зеландия избавляется от кошек

---
0
В закладки
Зачем Новая Зеландия избавляется от кошек кошек, кошки, будет, нового, животных, также, эндемичных, уничтожая, охоте, других, приступили, хищники, врагов, естественных, условиях, идеальных, Оказавшись, обитателей, завезенные, которых


Администрация новозеландских регионов Саутленд и Окленд рассматривает меры по избавлению от кошек. Планируется, что животных зарегистрируют, стерилизуют и снабдят чипом. После того, как они умрут, хозяева не смогут завести нового питомца. Если кошка будет замечена «на экологически значимом участке» без микрочипа, искать владельца не будут — животное сразу же подвергнут эвтаназии.

К чему такие строгие меры?

Это заставит людей отнестись к выполнению нового закона серьезно, но результат того стоит. Экологи поясняют, что уже через несколько лет состояние окружающей среды заметно улучшится: сюда вернутся птицы, чья жизнь была под угрозой из-за кошек.

Местные жители возмущены — и не только из-за того, что им придется остаться без домашнего любимца. Они также напоминают, что кошки помогают сдерживать распространение грызунов. Однако в одобрении новой программы никто не сомневается: недавно Новая Зеландия взяла курс на искоренение инвазивных видов животных, к числу которых относятся и завезенные сюда кошки. Оказавшись в идеальных условиях без естественных врагов, хищники приступили к охоте, уничтожая эндемичных птиц и других обитателей островов.

Помимо кошек, угрозу уникальной фауне Новой Зеландии несут горностаи и опоссумы, а также крысы. Инициаторы идеи обещают, что с ними будет вестись не менее интенсивная борьба с использованием как традиционных методов (например, пестицидов или отстрела), так и новых технологий («умные ловушки»). Общий бюджет кампании, рассчитанной до 2050 года, составляет $19,5 млн.

А я вам еще напомню про Великую войну с Эму
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]