Путин взял ответственность на себя
30.08.2018 416 0 0 nikitskij

Путин взял ответственность на себя

---
0
В закладки
Путин взял ответственность на себя пенсию, Путин, рублей, Вчера, изначальный, предполагал, возможно, должно, женщин, словам, возраста, пенсионного, повышение, реформы, предусматривающей, Верная, пенсионной, параметры, скорректировать, предложил


Вчера Владимир Путин объяснил, что Россия сталкивается с итогами демографической ямы 90-х, которая, сопоставима с демографическими проблемами Великой отечественной войны. Наверно, стоит еще учесть, что солидная часть поколения девяностых работает блогерами, фрилансерами и вообще занимается различной самозанятой деятельностью, с которой не платятся налоги, впрочем, это тема отдельного разговора.

Как будущий пенсионер, естественно, внимательно слушал президентское обращение к нации, в котором Путин подтвердил, что пенсионная реформа назрела, она неизбежна и каких-то серьезных и разумных альтернативных решений не существует. Фактически, Путин взял всю ответственность за реформу на себя.

При этом, глава государства конструктивно предложил скорректировать параметры пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста. По его словам, для женщин уйти на пенсию должно быть возможно не в 63 года, как предполагал изначальный проект, а в 60 лет. Верная правка.

А если честно, для меня больше имеет значение не возраст выхода на пенсию, а размер пенсии. Хочется пенсию минимум 40.000 рублей. Надеюсь, она у меня такая и будет, ведь благодаря реформе, теперь пенсионные выплаты будут расти примерно на тысячу рублей в год!

А вы рассчитываете на пенсию?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]