Читаю советскую пропаганду.
14.08.2018 360 0 0 maxim-nm

Читаю советскую пропаганду.

---
0
В закладки
Читаю советскую пропаганду. Подписывайтесь, книгу, рассказывается, картинках, раздел, разделе, жизни, детей, Нашёл, Вообще, Ленин —, раздела, огромного, целого, обошлось, конечно, которым, тяжелой, невероятно, революцию


Нашёл на полке интересную книгу — называется "Русский язык в картинках". В своё время книга предназначалась для изучения иностранными учениками русского языка, но на самом деле о русском языке оттуда можно узнать не так уж и много — больше рассказывается о преимуществух советского образа жизни, так что книгу следовало бы скорее назвать "Советская пропаганда в картинках".

Это удивительно, но в СССР умудрялись втулить свою пропаганду даже в такие нейтральные, казалось бы, детсткие учебники — в разделе об овощах показано и рассказано, как пионеры ездят "на картошку" (это подаётся как великое советское достижение), в разделе о школе рассказывается исключительно о "делах пионеров", а также есть огромный раздел про Октябрьскую революцию, за которым идёт раздел о невероятно тяжелой жизни детей при царе. Ну и конечно не обошлось без целого огромного раздела "Ленин — гриб друг детей".

Вообще занятная книжица, сделаю про неё на днях отдельный пост с фото.

А что сейчас читаете вы? Напишите в комментариях, интересно)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о советской пропаганде, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]