Как победа Украины в Евровидении смогда пополнить наш семейный бюджет
17.05.2016 760 0 0 lavagra

Как победа Украины в Евровидении смогда пополнить наш семейный бюджет

---
0
В закладки


Не надоело ещё читать про Евровидение? Думаю Вы уже и сами поняли, что все эти споры и ругань не имеет большого смысла и ничего не изменят! Можно тысячу раз повторять, как мантру: „Я не смотрю Евровидение! Я не люблю Евровидение! Я проклинаю Евровидение!“ – всё равно через год оно будет в центре внимания. Ну, а если чего-то не дано изменить, нужно попытаться из этого извлечь пользу. Я расскажу забавную и поучительную историю о том, как Евровидение этого года смогло неожиданным образом вполне существенно пополнить карман моей семьи. Нет я не решил сыграть на тотализаторе, хотя и не обошлось без лотереи...



Уже много лет каждый год у меня, моей семьи и моих друзей есть традиция ходить в баню вместе смотреть финал конкурса Евровидения. Не знаю, как в других странах, но в Литве это занятие давно стало сродни национальной забавы. И ведь при этом Литва никогда не выигрывала в этом конкурсе и даже не была в пятёрке сильнейших. Но в не зависимости от этого, каждый год литовцы вновь и вновь собираются шумными компаниями, смотрят, обсуждаю, ругают жюри, обвиняют политику, в пух и прах критикуют исполнителей. И всё ради того, чтобы выпустить пар и через год вновь собраться вместе по данному поводу.

Ваш покорный слуга тоже попал в эти сети. И хоть мои музыкальные предпочтения и сильно отличаются от формата Евровидения, с какой-то мазохической последовательностью я участвую в этих ежегодных посиделках. Не малую роль в этом увлечении сыграло и то, что я и сам дважды в своей жизни участвовал в национальных отборах Литвы на этот конкурс и даже как-то писал о закулисной стороне этого мероприятияв. Короче, с тех пор для друзей я поневоле стал этаким спецом по Евровидению, который просто обязан участвовать в просмотре и обсуждении данного конкурса. Да, я и не сильно сопротивляюсь!

В этом году я вместе с женой и младшей дочкой попали на шумный сейшн, устроенный моими друзьями где-то за городом. Собралось около 30 человек со своими детьми. Причём большую часть из них я видел впервые. Баня, пиво, шашлык, детские игры и конечно под конец вечера главное событие года –конкурс Евровидения.

В процессе просмотра кто-то предложил делать ставки на победителя. Идея понравилась, в голосовании приняли почти все, даже дети.Мы с моей дочкой после небольшого обсуждения сделали лишь две ставки. Да, нам обоим поравилась Грузия, но вряд для такой музыки Евровидение пока готово. Лично я поставил на Францию, меня зацепила её простота и лёгкость исполнения. Россию даже не стали рассматривать - слишком яркое до безвкусия шоу и довольно посредственная песня. Австралия – может быть, но лишь впервые участвуют и сразу победа – такой вариант был сомнителен. В итоге, дочка поставила на Украину и я её поддержал – действительно, серьёзная песня, современная аранжировака и душещипательное исполнение, ну и политическая подоплёка (куда без неё в наши дни) - такая ставка в моих глазах заслуживала уважения. Как вы уже поняли, моё девочка сорвала джек-пот, выиграв более 60 Евро.



Уже в ходе голосования комиссий выяснилось, что большинство присутствующих вообще не поняла и не оценила украинскую песню. Большая часть ставок была сделана на Россию, кому-то понравился поляк, ряд людей поставил на Австралию. На меня же смотрели, как на идиота, когда я пытался доказать, что украинская песня - это очень сильное выступление и собираемые балы вполне заслужены. Изменённые правила голосования сделали из Евровидения настоящий триллер с непредсказуемым финалом. Когда объявили результат, то в помещении, где собралась наша шумная компания, наступила гробовая тишина. Заплакал чей-то ребёнок, а я попытался робко захлопать.



Уж, не знаю как мы оттуда ноги унесли. Слава Богу, выиграла моя дочка, а не я сам, что смягчило реакцию наших старых и новых знакомых. Думаю, все остальные участники этого вечера мигом из азартных слушателей Евровидения, превратились в рьяных хулителей этого конкурса, коих сейчас полно в Интернете. Но ровно через год ситуация повториться, я в этом уверен! Не так уж много у нас шоу, которые так одновременно объединяют и разъединяют людей. Ну, а Литва в этом году стала девятой, что для большинства её жителей является большим достижением! Long live, Rock’n’roll, товарищи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]