Володин припугнул саратовцев отменой государственных пенсий
13.08.2018 450 0 0 valerongrach

Володин припугнул саратовцев отменой государственных пенсий

---
0
В закладки
Спикер ГосДумы Вячеслав Володин отличился в Саратове, где на восклицание местных жителей, что они не доживут до пенсии после повышения пенсионного возраста, мило ответил:
- Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они…

Но самое интересное даже не пожелание отправляться на спортплощадки тем, кто работает на вредном производстве, а то, что дальше Володин, по сути, пригрозил отменой государственных пенсий, выдав следующее:

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным»

При этом Володин еще и добавил, что сейчас главная задача – повысить размер пенсии. А с пенсионным возрастом – как-нибудь потом, про это сейчас говорить вообще не стоит.

Вот интересно. Все затевается ради повышения пенсий. При этом повышение такое, что в лучшем случае окажется на уровне инфляции. К чему вообще тогда все эти игры? Почему не рассматриваются никакие другие варианты, которые есть и их много? Где прозрачность пенсионного фонда, в котором деньги исчезают как в бездонной бочке?

В Китае пенсионный возраст снижают. В других странах, которые приводят в пример, пенсионный возраст повышают медленнее и там для этого на самом деле есть объективные причины. У нас же все больше напоминает уничтожение пенсионной системы как таковой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]