Живительный источник Рычал-Су
15.05.2016 779 0 0 martin

Живительный источник Рычал-Су

---
0
В закладки


Вода источника Рычал-Су хорошо известна целебными свойствами еще с середины 18 века, поэтому пользуется уважением и особенно популярна среди населения Дагестана, Грузии и Азербайджана. Первые упоминания о ней в газетных публикациях появились в 1860 году. Сама речка Рычал, куда текут воды источника, протекает приблизительно по центру Сулейман-Стальского района Дагестана.
Завод минеральных вод Рычал-Су располагается рядом с источником, находящимся в природоохранной зоне, где в радиусе 200-250 километров нет объектов промышленного производства.

2. Источник расположен в горах Южного Дагестана, в селе Цмур, на высоте 1120 метров.


3.


4. Долина реки Рычал в районе минеральных источников имеет ширину около 25-50 метров и глубину до 1,75 метров.


5. В отличие от других известных в стране минеральных вод, большинство из которых добывается путем бурения скважин, вода Рычал-Су сама вытекает из горных пород.


6. Из более 290 источников минеральных вод Кавказа лечебно-столовая вода Рычал-су входит в десятку вод со сложным химическим составом: гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые.


7.


8. Среди местных жителей ходит поверье, согласно которому вода Рычал-Су способна даровать слабым силы, а сильным — духовный мир и спокойствие.


9. Вода разливается с 1862 года.


10. Некоторое время назад, на заводе была произведена серьезная реконструкция.


11.


12. Вода Рычал-Су рекомендована для лечения и профилактики многих заболеваний: гастриты, колиты, панкреатиты, ожирение, легкие формы сахарного диабета, остаточные явления после вирусного гепатита, дефицит йода и другие.


13. Контроль качества стекла.


14.


15.


16. Вода разливается также в пластиковые большие бутылки.


17. Упаковка бутылок.


18.


19.


20.


21. Спасибо за внимание.




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]