Наивный Минтруд рассчитывает, что защитит людей в предпенсионном возрасте от увольнений
05.08.2018 339 0 0 valerongrach

Наивный Минтруд рассчитывает, что защитит людей в предпенсионном возрасте от увольнений

---
0
В закладки
Перед выходными рассказали, что Минтруд обсуждал с профсоюзами и работодателями план, по которому удастся смягчить последствия от проведения пенсионной реформы. Один из принципиальных пунктов плана – усиление ответственности работодателей за увольнения тех, кто находится в предпенсионном возрасте и ужесточение ответственности за это, вплоть до наказаний по уголовным статьям.

Какой же все-таки наивняк нам всем пытаются подсунуть. Интересно, в самом Минтруде, неужели есть такие наивные люди, которые вообще верят в реальность своих «предложений»?

Даже сегодня, когда такого закона еще нет, ни один работодатель не станет увольнять пожилого человека с мотивировкой «не справляется». Это сложно, долго и это надо доказать. Есть масса куда более законных оснований для того, чтобы выпилить неугодного сотрудника. Например, создать ему на вполне законных основаниях «слегка измененные условия труда», так что вскоре сам сотрудник быстро и совершенно «по собственному желанию» напишет заявление на увольнение. И никакой уголовной ответственности. И так будет и дальше. Только в еще более худшей редакции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]