Бесценные находки
22.07.2018 339 0 0 ammo1

Бесценные находки

---
0
В закладки
Знаете, о чём мечтал каждый мальчишка, росший в восьмидесятые годы прошлого века? Он мечтал найти на улице что-нибудь ценное!

Вот телефонные провода, которые хранятся у меня уже тридцать пять лет.

Бесценные находки какие, интересных, блога, чтонибудь, моего, тридцать, хранятся, рассказываю, мечтал, завтрашнего, блогу, блоге, вернулся, будут, новые, посты, Основная, httpsammo1livejournalcom285712html, назад, шесть


Когда мне было десять, я нашёл трёхметровый кусок 200-парного телефонного кабеля, внутри которого было 400 таких цветных проводочков. Весь наш класс радовался находке - девчонки (да и некоторые мальчишки тоже) плели из медных жилок с цветной изоляцией косички, корзиночки, сердечки и что-то ещё. Некоторые использовали эти проводочки в радиолюбительстве (видите, вот у меня три мотка оказывается до сих пор лежат).

Вторая ценнейшая находка - платы от старой ЭВМ, которую выкидывали из вычислительного центра, располагавшегося у меня во дворе. Я утащил плат пятьдесят наверное. Потом долго выпаивал из них радиодетали в надежде, что когда-нибудь из них что-нибудь полезное соберу. Резисторы из тех плат хранятся у меня до сих пор и многие их них за тридцать лет пригодились.

А какие ценные находки были в детстве у вас?

© Алексей Надёжин

P.S. Этот пост был впервые опубликован в моём блоге шесть лет назад: https://ammo1.livejournal.com/285712.html

P.P.S. Я вернулся. С завтрашнего дня в блогу будут новые посты.

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]