Владимир Владимирович, дайте выпить!
21.07.2018 391 0 0 varlamov

Владимир Владимирович, дайте выпить!

---
0
В закладки
Владимир Владимирович, дайте выпить! продавать, алкоголя, глинтвейн, чтобы, конечно, просто, разрешим, слышал, лучше, России, потребления, ничего, ярмарках, напитки, слабоалкогольные, продают, запреты, подумать, маленького, найдет


?Глава Татарстана Рустам Минниханов попросил Путина подумать над продажей пива на футбольных матчах:

«Просил бы посмотреть, во-первых, все-таки мужчины любят пиво... Мне, конечно, стыдно говорить, мусульманину, что вот пиво, но я забочусь о наших братьях православных».

Президент обещал подумать над этим:

«Ну уж если мусульмане просят к пиву либеральней подойти, посмотрим».

Я бы тоже хотел обратиться к президенту Путину. Владимир Владимирович, а давайте еще глинтвейн разрешим? Тут такое дело, скоро зима, а зима, вы сами знаете, она депрессивная, серая, мрачная, холодная. И люди зимой устраивают праздники, украшают свои дома и города, идут гулять. Один из атрибутов зимы — рождественские ярмарки. В России они тоже стали популярны. А на ярмарках кроме всего прочего обычно продают глинтвейн. Ну, это в Европе продают, а у нас нельзя. Так как нормальный глинтвейн слабоалкогольный, продавать его на улице запрещено.

У нас почему-то панически боятся продавать алкоголь, закручивая гайки, ужесточая законодательство. Якобы это делается с благими намерениями, чтобы народ не спился и вел себя прилично. Тут есть одна проблема. Всякое маргинальное быдло найдет как ужраться, и никакие запреты не помешают. А вот приличные люди лишаются маленького праздника.

Прошедший Чемпионат мира по футболу показал, что если на стадионах и улицах продавать слабоалкогольные напитки — ничего страшного не произойдет. Я не слышал случаев, чтобы хоть на одном из матчей кто-то нажрался до животного состояния, я не слышал о каких-то инцидентах из-за алкоголя. Может быть, полиция просто скрывает их от нас, но мне кажется, их просто не было.

В алкоголе нет ничего хорошего, и лучше, конечно, не бухать. Но добиваться снижения потребления алкоголя лучше не запретами, а другими методами: поднятием уровня жизни, развитием культуры потребления алкоголя.

А у России вообще богатая алкогольная культура. Я не говорю сейчас про самогон и настойки. Но ведь есть сбитень 5-7 % (отличная альтернатива глинтвейну), есть медовуха от 5 до 16 %.

Давайте уже снимем нелепые запреты и разрешим на рождественских ярмарках продавать слабоалкогольные напитки!

Нация "Боярышника"
Владимир Владимирович, дайте выпить! продавать, алкоголя, глинтвейн, чтобы, конечно, просто, разрешим, слышал, лучше, России, потребления, ничего, ярмарках, напитки, слабоалкогольные, продают, запреты, подумать, маленького, найдет

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]