Первое чтение закона о пенсиях. «В космос никого не отправят». Пенсионный возраст поднимут
17.07.2018 368 0 0 valerongrach

Первое чтение закона о пенсиях. «В космос никого не отправят». Пенсионный возраст поднимут

---
0
В закладки
Первое чтение закона о пенсиях. «В космос никого не отправят». Пенсионный возраст поднимут чтото, будут, возраст, подарок, связи, возрасте, предпенсионном, потом, Комитет, проголосовать, первом, чтении, собирается, труда, хочет, словам, пенсионный, Роструда, перепрофилировать, вопросы


Началось первое чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста. Депутаты предсказуемо позадавали сложные вопросы, на которые получили разные ответы, в которых красной нитью звучало одно – пенсионный возраст поднимать будем. Получилось что-то вроде: "Можете поспрашивать, а потом проголосовать за."

Собственно так и случилось. Комитет по бюджету проголосовал «За» в первом чтении. Комитет по социальной политике тоже собирается проголосовать «За». Руководство «Единой России» в разных СМИ заявило, что фракция должна поддержать проект единогласно. В связи с этим очень интересно, как собирается сдержать свое обещание Наталья Поклонская.

Отвечавший на вопросы депутатов министр труда Максим Топилин, изволил, так сказать, шутить, пообещав, что в космос в предпенсионном возрасте точно никого не отправят. И вообще будут перепрофилировать. Интересно в кого они смогут перепрофилировать охранника или токаря или грузчика и как это будет. И где потом эти перепрофилированные будут находить работу, которую сейчас найти не могут.

Впрочем, на днях руководитель Роструда Всеволод Вуколов уже выдал, что «…То, что правительство внесло сегодня и обсуждает увеличение пенсионного возраста, это в какой-то степени подарок предпринимателям. На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем, что они получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность».

По словам руководителя Роструда бизнес должен быть несказанно счастлив и прямо сейчас срочно создавать рабочие места для тех, кто находится в предпенсионном возрасте. Ага, разбежались… Почта России, конечно, создаст. Со своей зарплатой в 11 тысяч рублей при условии работы на полную ставку, которую не дадут. Не стоит забывать и о том, что, по словам Топилина, в 2030 году мужчины будут жить на 17 лет дольше, чем в 90-е. Как же тут пенсионный возраст не повысить.
В общем, в первом чтении все примут так, как хочет правительство. Если что-то и изменится, то только в следующих чтениях. Но что-то пока все выглядит не очень хорошо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]