Мой лайфхак по бронированию отелей
13.07.2018 434 0 0 levik

Мой лайфхак по бронированию отелей

---
0
В закладки
Бронировал сегодня гостиничный номер для одной из предстоящих поездок, и решил, что стоит рассказать вам о том, как я это делаю. А то про то, как лучше летать в самолётах я уже много писал, а вот о том, как бронирую жильё - ещё нет.

Мой лайфхак по бронированию отелей всего, отель, бронирую, всегда, гдето, много, Однако, скорее, ночей, кудато, именно, Букинге, отелях, потому, чтото, можно, проверять, дорогу, значительно, будет


Сегодня речь пойдёт именно об отелях, у меня при поиске их есть свой алгоритм:

В отелях я останавливаюсь если приехал куда-то на один или два дня. Знаю, многие предпочитают AirBnB, я и сам иногда пользуюсь их услугами, если надо долго пожить в одном и том же месте - это позволяет посмотреть, как живут местные. Однако, когда снимаешь квартиру, всегда есть элемент договаривания о въезде/выезде, надо координировать всё с хозяином, чтоб ему было удобно. А он ведь скорее всего как раз улетает куда-то, и надо успеть его поймать. Короче, если жить всего 1-2 дня, я предпочитаю этого не делать, а просто бронирую отель.

Как и все нормальные люди, я ищу отель на Букинге. Иногда я уже знаю, что хочу в какой-то конкретный - например, с уникальным бассейном. Но чаще, ищу что-то приятное и не слишком дорогое в центре - центральное местоположение для меня очень важно, ведь если я где-то всего 1-2 дня, не хочется тратить много времени на дорогу.

Мой лайфхак по бронированию отелей всего, отель, бронирую, всегда, гдето, много, Однако, скорее, ночей, кудато, именно, Букинге, отелях, потому, чтото, можно, проверять, дорогу, значительно, будет


Букинг мне нравится потому что там отличные картинки, и хорошие описания, а также в основном можно забронировать что-то, и потом отменить если поменялись планы.

Однако, найдя подходящий отель, я не бронирую его сразу на Букинге, а иду проверять этот отель на других сайтах: если в Азии, то на Agoda.com, и абсолютно всегда на Hotels.com. Бывает, что где-то цена будет значительно ниже. Но это редкость, скорее всего они довольно близки друг к другу. А при примерно равных ценах, всегда бронирую именно на Hotels.

Почему? А потому что у них есть бонусная программа, где после 10 оплаченных гостиничных ночей, тебе дают право на одну бесплатную по средней цене тех десяти. (Если цена твоего номера выше, то платишь только разницу.) Получается как 10% кэшбэк.

За последние три года я получил таким образом уже 9 бесплатных ночей.

Можете не благодарить. (Но я охотно узнаю о том, как вы бронируете отели!)

PS: К сожалению даже этот пост не рекламный.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]