"Ноль уважения". Александра Овечкина "отменяют" в США и Канаде после его появления в предвыборном видео "Единой России"

Хоккеиста Александра Овечкина требуют "отменить" в США и Канаде после того, как он снялся в предвыборном ролике партии "Единая Россия". Об этом сообщает The New York Times.
Капитан команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин появился в предвыборном видеоролике "Единой России" и на рекламных фото в газете "Ведомости" в компании министра иностранных дел Сергея Лаврова, Маргариты Симоньян, Владимира Машкова и других чиновников и знаменитостей, поддерживающих партию.
Маргарита Симоньян, Александр Овечкин, Владимир Машков, Сергей Лавров/кадр из предвыборного ролика "Единой России"Несмотря на то, что Овечкин между играми и тренировками в США живёт в Москве и не скрывает того, что много лет поддерживает президента России Владимира Путина (они вдвоём изображены на аватаре Овечкина в инстаграме*), новую рекламу раскритиковали в соцсетях. Против хоккеиста в X (бывший Twitter, запрещён в РФ) высказались вратарь Зала славы Доминик Гашек, призвавший запретить Овечкину въезд в США и Канаду, канадский журналист Дин Бланделл и другие.
"Ноль уважения для Овечкина. После этого он должен быть мёртв для хоккея", — написал Дин Бланделл.
"Александру Овечкину нужно запретить въезд в США и Канаду. Причём сделать это нужно не только в отношении Овечкина, но и всех игроков — граждан России, не осуждающих действия своего государства", — заявил Гашек.
"НХЛ (Национальная хоккейная лига — Прим. ред.) должна немедленно его дисквалифицировать", "Я больше никогда не буду смотреть матчи "Кэпиталз", если они продолжат приглашать Овечкина", "Я болею за "Кэпс" с 1974 года. Я перестал ходить на игры [после начала СВО] из-за Овечкина", — также пишут в сети.
Александр ОвечкинВ поддержку Овечкина уже выступили представители команды "Вашингтон Кэпиталз", в состав которой он входит с 2005 года, а капитаном является с 2010 года.
"Александр Овечкин — гражданин России, который в межсезонье проживает в Москве со своей семьёй и будет жить там после завершения спортивной карьеры. Этим летом, находясь в России, он получил от своей страны предложение принять участие в видеокампании. Будучи спортсменом, выступающим за команду из Вашингтона дольше всех остальных, и будучи важной фигурой для местного сообщества, он — как и мы — сосредоточен на предстоящем сезоне и на том вкладе, который он продолжает вносить как на льду, так и в жизнь нашего города", — говорится в заявлении команды.
Александр Овечкин40-летний Александр Овечкин — известный российский хоккеист, трёхкратный чемпион мира и участник нескольких зимних Олимпийских игр в составе сборной России. Начинал карьеру в московском "Динамо", дебютировал в НХЛ в 2005 году. Овечкин стал игроком "Вашингтон Кэпиталз" в 2005 году, а в 2008 году подписал 13-летний контракт с командой на 124 млн долларов, став первым хоккеистом в истории НХЛ, заключившим контракт более чем на 100 млн долларов.
В 2017 году Овечкин создал движение Putin Team, выступающее в поддержку Владимира Путина. После начала СВО в 2022 году спортсмен выступил с призывом к миру, но назвал Путина "своим президентом", и заявил, что "не может ни на что повлиять".
Владимир Путин и Александр ОвечкинОвечкин с 2016 года женат на Анастасии Шубской — модели и дочери актрисы Веры Глаголевой. В 2018 году у пары родился сын Сергей, а два года спустя на свет появился второй сын Илья. Шубская ведёт активную светскую жизнь, появляясь на мероприятиях и вечеринках, и часто публикует семейные фото в соцсетях.
Александр Овечкин и Анастасия Шубская с детьми*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Источник: s30563752631.bigpicture.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]