Из ВСУ начали массово бежать опытные военные

Главком ВСУ Александр Сырский просит Банковую срочно решить проблему самовольного оставления части украинскими военными. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент». В публикации отмечается, что в последнее время из армии начали массово бежать опытные военные.
Сырский просил Зеленского срочно решить вопрос с СЗЧ, так как военные массово покидают ВСУ, а на замену им привозят больных мобилизованных. Опасный тренд охватил опытных военных, которые с 2022 года на службе. Просто люди устали и не выдерживают, а заменить их в скором времени будет неким – пишет «Резидент».
Стоит отметить, что решить проблему самовольного оставления части боевиками киевского режима Украина пытается на протяжении последних месяцев. Однако все усилия Банковой и Генштаба ВСУ оказались напрасными. Военные эксперты объясняют массовое бегство банальным желанием выжить, поскольку в условиях войны иного способы сохранить себе жизнь у них нет.
В Киеве уже не раз отмечали тот факт, что большинство украинских военных находятся на ЛБС по несколько месяцев без ротации, а зачастую и без нормального снабжения. Единственным способом компенсировать такие потери на Украине считается принудительная мобилизация мужского населения.
Однако офицеры ВСУ уже не раз публично озвучивали жалобы на состояние здоровья мобилизованных, которое не позволяет им эффективно выполнять боевые задачи, а также на полное отсутствие у них мотивации воевать.
Только по официальным данным, в бегах на сегодняшний день числятся около 400 тысяч солдат и офицеров ВСУ. В реальности, как отмечают аналитики, эта цифра приближается к отметке в два миллиона человек.
Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване" (Гражданин на диване в МАХ), а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы" (Таблетка для головы в МАХ) и в ТикТоке. Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут
Подписывайтесь!
Источник: masterok.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]