Нескончаемое
30.06.2018 0 0 bmpd

Нескончаемое

---
В закладки
Как сообщило 29 июня 2018 года агентство "Интерфакс-АВН", испытания фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" с управляемым ракетным оружием будут продолжены. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу информированный источник.

"Испытания будут продолжены. Проведенные стрельбы признаны успешными частично", - сказал собеседник агентства.

Нескончаемое фрегат, флота, испытаний, Адмирал, Горшков, сказал, состав, прессконференции, завод, параде, Северного, ИПономарев, глава, боевой, корабль, России, происходит, ввода, Интерфаксе, сообщал


Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" на военно-морских учениях разнородных сил Северного флота с участием слушателей Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (ВАГШ) "Кумжа-2018" в Баренцевом море, 23.05.2018 (с) Павел Львов

Российские военные заявляли, что "Адмирал Горшков" - первый крупный надводный боевой корабль, заложенный на судостроительных верфях России после распада СССР.

Срок передачи фрегата флоту неоднократно переносился. В частности, его планировали передать ВМФ РФ в 2015 году. Как сообщал в декабре 2015 года журналистам заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук, передача задерживается в связи с необходимостью проведения большого количества испытаний.

Накануне на пресс-конференции в "Интерфаксе" глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что "Адмирал Горшков" проходит ключевой этап испытаний, от них зависят точные сроки его ввода в боевой состав ВМФ России.

"Если все хорошо происходит, то все происходит в течение ближайшего времени", - сказал А.Рахманов о перспективах ввода "Адмирала Горшкова" в состав ВМФ.

Генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" (входит в ОСК) Игорь Пономарев сказал на пресс-конференции в "Интерфаксе", что фрегат "Адмирал Горшков" завершает финальную стадию испытаний.

"По результатам этих испытаний (фрегат) возвращается на завод, и принимается решение о его приеме в состав Военно-морского флота", - сказал И.Пономарев.

"Я четко знаю, что второго числа (2 июля) корабль Северного флота начнет переход на завод для подготовки к участию в параде в День Военно-морского флота. Под каким флагом он пойдет на параде, мы узнаем в ближайшее время", - сказал И.Пономарев.

Представители ОСК заявили на пресс-конференции, что фрегат уже прошел 65 тыс. морских миль, подтверждена надежность основных видов вооружения, энергетической установки.

В марте глава ОСК сообщал, что новейший фрегат войдет в состав ВМФ РФ летом из-за продолжающихся испытаний зенитного ракетного вооружения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]