Кто если не Клычков? Никто.
29.06.2018 435 0 0 lezhnev-sergey

Кто если не Клычков? Никто.

---
0
В закладки
Кто если не Клычков? Никто. Клычков, губернатора, которые, работает, Клычкова, всегда, лично, месте, потому, гуляет, будет, Андрея, Андрей, месяца, рабочем, прогулки, место, стороне, погружается, можно


Врио (бессмысленная приставка) губернатора Орловской области Андрей Клычков зарегистрировался кандидатом на пост губернатора. Общество комментирует и я тоже хочу высказаться, хочу дать ту информацию, которую я получил, работая с Андреем Евгеньевичем плечо к плечу. Пишу не как советник-помощник Андрея Евгеньевича, а как человек, который почти круглыми сутками находится рядом с ним и видит как он выстраивает свою работу.

Раньше по словам коллег и друзей, соратников и соседей - всех тех людей, которые могут видеть полные рабочие циклы, как раз и складывалось мнение о человеке, кандидате, управленце. Сейчас информпространство можно разрывать в клочья, основываясь на сплетнях, поспешных выводах, анонимных «свидетельствах», эмоциях, когда в ход идут такие факты и речевые обороты, за которые во все времена до начала эпохи Интернета били лица.

Я рад, что могу объективно сказать, что я знаю Андрея Клычкова не по слухам и критике, а как раз таки в рабочем процессе.

«Нет опыта», «Клычков не хозяйственник», «у Клычкова нет стратегии развития региона». Это три основные претензии, которые мне лично приходилось слышать. Причем эти аргументы озвучивают люди, не имеющие всего этого. Более того, они не имеют и основного «катализатора» перемен со знаком плюс - желания. Да-да, именно желания! Как говорится, желание и труд всё перетрут.

Уже через два месяца после назначения на пост врио, оппоненты стали кричать о стратегии. Завтра любого из вас назначат губернатором - кто из вас за 2 месяца определит стратегию развития региона? Да никто. Думаю, тут даже объяснять не надо почему. Даже если у кого-то есть стройный план-заготовка, на месте по факту всплывает масса условий, которые необходимо усвоить и учесть. Понять это можно, встав самому в пост и на это место и начав оперировать составляющими, помноженными на 1000 относительно того, какая картина виднелась издалека.

Отсутствие опыта управления - это второй аргумент оппонентов. А что, с ним рождаются? Нет, опыт набирается. Где и как набраться опыта? В кабинете? Нет. Поэтому Клычков сразу и поехал по районам! Вы все внимательно следите за графиком передвижений врио губернатора. Каждый выезд освещается и им лично,и журналистами. Общение с людьми, посещение предприятий, совещания, встречи с различными категориями бизнеса, промышленниками и т. д. - и везде он вникает, изучает, полностью погружается в проблемы. Все создаваемые комиссии Клычков возглавляет лично и активно принимает в них участие. Андрей Евгеньевич заявил, что он готов сам ездить к инвесторам и приглашать их в регион - и он это выполняет! Как вы знаете, уже есть результаты, а тому подтверждение - рейтинг АСИ, где за 7 месяцев регион поднялся на +21 место. Я больше скажу, он помогает бизнесу личным участием и на федеральном уровне - как насчет приездов министров в Орловскую область? Да и мобильный номер Клычкова, мне кажется, имеет уже каждый руководитель завода. Врио губернатора очень часто звонит им и интересуется как дела и нужна ли какая-то помощь. Нет мне смысла всё это перечислять, об этом много написано.

«Клычков не хозяйственник». Клычков давно стал уже хозяйственником и тому подтверждение - его личный проект «Губернаторский контроль», а также проекты по благоустройству парков, скверов и т. д. Жители области видят, что он гуляет с семьёй по городским улицам. И я это вижу лично. Он не просто гуляет ради прогулки, а гуляет с телефоном в руках и в итоге делает сотни фотографий: яма, мусор, свет не работает, снег не убран... Его прогулки особенно «ощущают» и глава города Александр Муромский, и руководитель департамента ЖКХ и строительства Денис Блохин.

Одним словом, нет той сферы, которую Клычков лично бы не контролировал! Он знает всё! Он молниеносно погружается и быстро адаптируется и учится. Это невозможно не заметить! За такой короткий промежуток времени Клычков научился почти всему. А всё потому, что у него есть Ж Е Л А Н И Е! Любой собственник бизнеса и управленец подтвердит, что преимущество на стороне вовлеченных, а не на стороне любых иных талантов. Потому что к желанию приходит и усердие, и возможность, и трудоспособность, и упои упорство в достижении цели.

Вспомним цитату Томаса Эдисона, что гений - это 1% вдохновения и 99% пота, иными словами, 1% успеха за талантом, а 99% - за ТРУДОМ. А добросовестный бесперебойный труд как раз и обуславливается желанием человека. У Клычкова нет выходных, нет праздников и нет времени болеть. Клычков пришёл работать - и работает. Он добросовестно трудится 24 часа в сутки! Я очень хорошо знаю Андрея Евгеньевича. И когда у меня спрашивают: «Сергей, ну нельзя же так работать как Клычков? Это сумасшедший график! С 7 утра и до ночи. Без выходных. Каждый день выезды, мероприятие, встречи - все расписано поминутно». Я отвечаю всем просто: «Он два срока был депутатом МГД. И ровно так было всегда. Он иначе не может. Он так работает. Это его ритм. Ему это нравится».

Когда я слышу реплики, что Клычков так работает, потому что выборы, я знаю, что это 100% заблуждение. Это говорят те, кто его не знает. А я знаю! Я знаю, что если он приедет в 4 утра из командировки, то в 8 он уже будет на работе. И до часа ночи мы будем пахать. Я знаю, что так будет всегда: в 8 вечера мы выезжаем в Москву, в 12 ночи на месте, в 2 ночи ложимся спать, в 6 утра уже в аэропорту, летим, прилетаем, прыгаем в машину - и погнали. В 23.00 мы возвращаемся в гостинцу, в 6 утра встаём, целый день мотаемся, в 20.00 самолёт, прилетаем в Москву и в 4 ночи мы уже в Орле.

И не надо задавать вопрос: «Можно я приду на работу к 9?» Этот вопрос вообще не уместный и абсолютно не актуальный, потому что в 8 ты должен уже быть на рабочем месте, так как что в 9 уже выезд в район и только после 23.00 ты сможешь упасть на кровать и уснуть. Так было и так будет всегда. Да и вообще Клычков - это новый стандарт руководителя такого уровня с отличным симбиозом современного открытого комплексного похода к хозяйствованию, колоссальной работоспособностью и человеческим неравнодушием. Поэтому в 38 лет он стал губернатором!

Удачи, Андрей Евгеньевич! А мы всегда были и будем рядом!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]