Выборы закончились, офшоры остались
27.06.2018 279 0 0 nikitskij

Выборы закончились, офшоры остались

---
0
В закладки
Выборы закончились, офшоры остались Грудинин, имени, Ленина», стало, «Каширский, капитал, компанией, «Совхоза, молл», компании, Павел, владел, коммерческой, иностранной, владении, информацию, вовремя, предоставил, Более, декабря


Удивительно, но экс-кандидат в президенты Павел Грудинин никак не разберется с земельными вопросами на родном предприятии. Сегодня стало известно, что шесть акционеров «Совхоза имени Ленина» обратились в Арбитражный суд с требованием отменить сделки по передаче двух земельных участков стоимостью около 850 миллионов рублей в уставной капитал АО «Каширский молл».

Истцы полагают, что в результате двух оспариваемых сделок эти земельные участки, ранее принадлежавшие ЗАО «Совхоз имени Ленина», были внесены в уставный капитал АО «Каширский молл» безвозмездно, что повлекло причинение убытков как совхозу, так и его акционерам.

В ходе заседания суда выяснили другие интересные детали: директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин является конечным бенефициаром белизского офшора — международной коммерческой компании Bontro LTD, которая владеет 100% акций компании, в свою очередь, являющейся акционером совхоза. Исходя из поданных в суд документов, офшорной компанией Грудинин владел с 2003 года по конец декабря 2017 года.

Более того, Грудинин не предоставил вовремя информацию о владении иностранной компанией: данные были получены от зарубежных коллег ФНС в соответствии с международными договоренностями о взаимодействии налоговых органов Белиза и РФ. В общей сложности Грудинин просрочил уведомление на 35 месяцев: за это в отношении предпринимателя составили 19 протоколов об административных правонарушениях по статье 15.25 КоАП РФ.

Даже стало интересно, чем все эта офшорная история закончится…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]