Фундамент и основа государства: Путин поприветствовал участников молодежного форума в Клязьме
27.06.2018 337 0 0 braille-teeth

Фундамент и основа государства: Путин поприветствовал участников молодежного форума в Клязьме

---
0
В закладки

Сегодня в России отмечается День молодежи, которая представляет собой будущее нации и особую ценность для общества. Подрастающее поколение всегда занимало важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ.



Фундамент и основа государства: Путин поприветствовал участников молодежного форума в Клязьме Путин, молодежи, президент, найти, российских, мероприятия, лучших, направленные, развитие, Владимир, деятельности, наблюдательного, кванториумы, молодежь, государства, инициативе, молодых, талантов, проекты, совета


В этот день традиционно проходят мероприятия развлекательного характера и реализуются различные программы, направленные на поддержку российской молодежи. 

Так, сегодня начался форум «Территория смыслов на Клязьме», участников которого Владимир Путин поприветствовал своей телеграммой. Данное мероприятие собирает творческую и энергичную молодежь России, которая может заявить о себе и продемонстрировать свой профессиональный потенциал. 

Необходимо отметить, что российский президент уделяет особое внимание развитию молодежи. Явное тому подтверждение – проекты, направленные на раскрытие талантов молодых людей. 

По инициативе главы государства была создана «Россия – страна возможностей», платформа для самореализации молодежи в различных сферах деятельности.

В рамках «РСВ» развиваются перспективные управленцы, молодые профессионалы и предприниматели – кадровая элита России. 

Платформа дает возможность молодому поколению учиться в лучших российских университетах, найти работу или получить грант на ведение собственного дела. 

К примеру, благодаря конкурсу «Лидеры России», одному из проектов платформы, его финалисты получили образовательные гранты на 1 млн. рублей и высокие должности на федеральном и региональном уровнях. 

А олимпиада «Я – профессионал» позволяет победителям найти стажировку в ведущих российских компаниях и обеспечивает поступление в магистратуру и аспирантуру лучших вузов. 

Российский президент является председателем наблюдательного совета «Агентство стратегических инициатив», которое продвигает приоритетные проекты, реализует меры по улучшению бизнес-среды в стране и развивает профессиональные кадры среди молодежи. 

«Благодаря деятельности АСИ в 37 регионах уже открыты детские технопарки – кванториумы. Востребованным оказался и Атлас новых профессий. Кстати говоря, мы планируем, что уже в течение этого года кванториумы будут созданы в 51 регионе Российской Федерации», – заявил Путин на заседании наблюдательного совета в Самаре 7 марта этого года.

По инициативе президента РФ в конце декабря 2014 года в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры был создан образовательный центр «Сириус». 

Основная цель деятельности центра – это выявление в раннем возрасте талантов у одаренных детей, их дальнейшей развитие и поддержка в сфере искусства, спорта, естественной науки и технического творчества. 

Российская молодежь – это фундамент и основа многих общественных процессов и государства. Владимир Путин высоко ценит эту роль, поэтому регулярно оказывает поддержку молодым талантам – создаются образовательные центры, проводятся мероприятия, которые направлены на всестороннее развитие и реализацию потенциала молодых людей. 



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]