А не попаданец ли случаем командовал русской армией в сложную годину?
27.06.2018 324 0 0 valerongrach

А не попаданец ли случаем командовал русской армией в сложную годину?

---
0
В закладки
А не попаданец ли случаем командовал русской армией в сложную годину? вообще, старательно, голову, жизни, войны, выжил, просто, навылет, человек, выиграл, Причем, помнит, недаром, Теперь, главное, Заставили, давать, хотел, сражение, Пришлось


Дело было в начале XIX века. Этот человек был военным и дипломатом. Он был старым, опытным, прожженным жизнью царедворцем, навыки выживаемости которого были прокачаны до самого высокого скилла. Еще бы! Ведь он служил трем государям и всем требовался просто позарез. Очень был нужен!

Когда он был молодым, то принимал участие в куче жутких стычек с врагами. И постоянно был впереди, буквально напрашиваясь, вот просто нарываясь на неприятности. И они его находили! Он словил пулю в голову. Причем навылет. А пули тогда были серьезные и калибр у них был большой. Но выжил. Потом еще раз пуля в голову. И тоже навылет. И тоже выжил.

А еще он писал наставления по ведению войны. И был директором учетного корпуса для дворян. Но это все мелочи. Потому что самый свой главный подвиг он совершил уже будучи весьма пожилым, в свой предпоследний год жизни, когда ему было сильно за шестьдесят. За один год он выиграл две важнейшие, в буквальном смысле определившие всю дальнейшую судьбу страны войны.

Причем выиграл, внешне ничего особенно не делая. Главным образом старательно избегая сражений. Вот прямо очень старательно, всеми силами. А самое главное свое сражение в тот год и вообще в жизни он вообще не хотел давать. Заставили. Пришлось. Дал. Теперь недаром помнит вся Россия. А что вражеские армии? А как-то сами дематериализовались… Растворились в тех просторах, куда он их старательно завел, закрутил, облапошил.

Вот и кажется порой, что этот человек был попаданцем. Во всяком случае, роман бы получился шикарным. Только критики бы не поверили, сказали бы, что недостоверно и вообще герою рояли в кустах помогают. А он был. Вполне реальный и конечно никакой не попаданец. Его звали Михаил Илларионович Кутузов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]