Русская олимпийская команда промахнулась
26.06.2018 313 0 0 levik

Русская олимпийская команда промахнулась

---
0
В закладки
Летом 1908 года в Лондоне прошли Олимпийские Игры. От Российской Империи на них выступило шестеро спортсменов, и трое из них даже завоевали медали: одно золото за фигурное катание, и два серебра за борьбу. Однако, был ещё один вид спорта, в котором русские собирались принять участие, но не смогли по очень досадной причине.

Русская олимпийская команда промахнулась участие, Однако, недели, прошли, Лондоне, России, играх, завоевали, позже, золото, Похоже, уследить, Летом, Рибопьер, организационными, деталями, всеми, русский, Иванович, Георгий


Соревнования по спортивной стрельбе прошли с 8 по 11 июля. В командном зачёте с армейской винтовкой приняли участие команды из восьми стран (золото завоевали американцы). Однако, изначально их должно было быть девять. К сожалению, русской команде из шести человек не удалось на тех играх побороться за медаль. Как вы думаетe почему?..

В 1908 году в России ещё не был организован Олимпийский комитет - он появится лишь тремя годами позже, и участие страны в играх организовывал русский представитель в МОК, граф Георгий Иванович Рибопьер.

Похоже он то и не смог уследить за всеми организационными деталями.

Команда стрелков прибыла в Лондон за несколько дней до 11 июля. Однако, по прибытию оказалось, что соревнования уже больше недели назад закончились. В Лондоне календарь показывал на две недели позже! Спортсменов подвела разница между Григорианским календарём Западной Европы, и Юлианским, который в то время до сих пор использовался в Православной России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]