Пакистан может закупить до 20 вертолетов типа Ми-17/171?
02.05.2016 872 0 0 bmpd

Пакистан может закупить до 20 вертолетов типа Ми-17/171?

---
0
В закладки
Любопытная информация была опубликована в материале портала "Байкал Daily" "Наполняемость бюджета Бурятии теперь зависит от контракта с Пакистаном". В нем сообщается, что АО "Улан-Удэнский авиационный завод" ждёт крупный заказ на изготовление 20 вертолётов для Пакистана. Причем контракт пока документ не подписан и рассматривается руководством холдинга «Вертолеты России».



Транспортный вертолет Ми-17-1В Армейской авиации Пакистана в варианте летающий госпиталь (бортовой номер 58658), 2011 год (с) Davastating / Airliners.net

Власти Бурятии заинтересованы в получении заказа, проведён ряд переговоров, и у авиазавода – бюджетообразующего предприятия - есть все шансы получить его, подчеркнул Вячеслав Наговицын в ходе принятия поправок в бюджет текущего года в Народном Хурале.

- Мы получили абсолютно новое подтверждение от «Вертолетов России» по контрактам, заключенным на этот год. Мы работаем. Знаем, что 20 пакистанских вертолетов очень активно обсуждаются. Этот контракт рассматривался, где лучше его сделать - либо в Татарстане, либо у нас. Но вот после моей поездки руководитель Михеев заверил, что если контракт будет подписан, то будем делать мы. Тогда ситуация, конечно же, изменится, – сообщил он.

В начале этого года руководство предприятия заявляло о выпуске 76 вертолётов, которые в основном законтрактованы по гособоронзаказу. Однако сейчас на предприятии отмечается снижение производства почти на 25 процентов. В связи с этим, упали и планируемые налоговые поступления в казну республики. Выпадающие доходы составили свыше двух миллиардов рублей, соответственно, на эту сумму сокращены и расходы бюджета, отмечают в Минфине республики.

Примечание bmpd. Видимо именно переговорами по данному контракту обусловлены недавние слухи о новых закупках Пакистаном мифических "Су-35" и систем ПВО". В прошлом году Пакистан законтрактовал четыре боевых вертолета Ми-35М, переговоры по контракту шли несколько лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]