Нам врали о нищей и злой России: иностранные болельщики о ЧМ в России
23.06.2018 379 0 0 braille-teeth

Нам врали о нищей и злой России: иностранные болельщики о ЧМ в России

---
0
В закладки

В настоящий момент, пожалуй, одна из излюбленных тем в западных СМИ — это Чемпионат мира по футболу, который в этому году принимает Россия. 



Нам врали о нищей и злой России: иностранные болельщики о ЧМ в России российских, поводу, болельщики, иностранные, России, очень, городах, искренним, обмену, впечатление, Тейлор«Стремление, примеру, Дэниел, Самара, закрытым, городом, принимая, подчеркнул, культурному, настоящий


Ни одно издание не обходится без заметки о том, как себя чувствуют иностранные болельщики в российских городах. Многие любители футбола очень переживали по поводу того, как их встретят россияне.

Иностранцы признаются, что Россия встретила их с особенным гостеприимством и приветливостью. 

«Москва превратилась в настоящую базу для футбольных болельщиков, десятки тысяч людей курсируют по городу, останавливаясь в нем на пару ночей между играми, и создают атмосферу карнавала», — рассказал Шон Уокер журналистам Guardian. 

«Это самый чистый старт чемпионата мира начиная с 1986 года», — поддержала позитивный настрой Шона Марта Келнер.

«Мне все больше кажется, что нынешний турнир не оправдает связанных с ним очевидных опасений - расизма и наблюдавшегося на Евро-2016 насилия - которые могли бы стать позором для России и испортить впечатление от ЧМ», - подчеркнул Дэниел Тейлор.

«Стремление к культурному обмену было искренним: к примеру, Самара до 1991 года была закрытым городом, и, принимая у себя самое крупное футбольное мероприятие и съехавшихся из разных стран мира гостей, явно не могла сдержать эмоций. Душа радуется, когда видишь, что люди стараются воспользоваться этой возможностью по максимуму», — заключил Ник Эймс.

Многие иностранные болельщики очень рады, что не пошли на поводу у предрассудков национальных изданий и отправились поболеть за свои сборные в России. По их словам, в российских городах «сумасшедший праздник футбола».



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]