Социальные сети и мессенджеры: во время ЧМ зафиксирован всплеск активности пользователей
23.06.2018 346 0 0 braille-teeth

Социальные сети и мессенджеры: во время ЧМ зафиксирован всплеск активности пользователей

---
0
В закладки

В настоящий момент в нашей стране проходит важнейшее спортивное мероприятие этого лета – Чемпионат мира по футболу. Матчи состоятся в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.



Социальные сети и мессенджеры: во время ЧМ зафиксирован всплеск активности пользователей более, футболу, «ВКонтакте», время, России, Чемпионата, пользователей, прессслужбе, турнира, запросы, подписчиков«Около, отвечать, тысяч, Задача, подписано, которого, первенства, футбольного, подключил, Viber


Согласно проведенному РИА Новости опросу, в социальных сетях и мессенджерах был зафиксирован всплеск активности пользователей в период проведения ЧМ по футболу в России.

К примеру, как рассказали в пресс-службе «ВКонтакте», их специальная новостная лента, посвященная спортивному мероприятию, за восемь дней Чемпионата собрала порядка 31 млн. просмотров.

Кроме того, в «ВКонтакте» была создана официальная группа «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018». Во время матча между сборными России и Египта публикации сообщества получили свыше 4,8 млн. уникальных просмотров. 

В свою очередь, «Одноклассники» к ЧМ запустили специальное приложение, в котором пользователи могут ознакомиться с последними новостями турнира, состава сборных, результатами игр и статистикой Мундиаля.

«За первую неделю турнира приложением воспользовались более полумиллиона человек. Стримы с эмоциями болельщиков из городов ЧМ-2018 собрали в «Одноклассниках» более 2,5 миллиона просмотров», – отметил представитель социальной сети.

Один из популярных в России мессенджеров Viber подключил на время футбольного первенства бота, на которого подписано уже более 3 млн. пользователей. Задача бота – это отвечать на запросы подписчиков.

«Около 700 тысяч футбольных экспертов сделали более 2 миллионов прогнозов о результатах матчей в мессенджере», – подчеркнули в пресс-службе Viber.

Когда состоялся триумф российских футболистов над египтянами, количество отправленных стикеров возросло на 200%, сообщений – на 50%.

Одним словом, мало кто остается в стороне от Чемпионата – все внимание общественности приковано к этому событию. Более того, согласно проведенным опросам, интерес россиян после двух побед национальной сборной к играм разительно возрос. 



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]