В чём сила Питера?
23.06.2018 452 0 0 cr2

В чём сила Питера?

---
0
В закладки
Не Ленинград, а Петербург.
Питер! Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву (с).

В чём сила Питера? город, множество, снова, Питер, города, хочется, Почему, Питере, чтобы, городов, людей, столица, Питером, Москву, особо, остаться, священны, теперь, сидеть, гранитной


С наступлением лета ленты наполнились Питером. Точнее, Северная столица там есть всегда, но летом наступила настоящая эпидемия! "Я еду в Питер!", "Урааа, мы в Питере!", "Пиитееер, любимый, жди!" - слышится и видится из всех уголков сети.

Скажите, плиз, а в чём прикол Питера? Почему к нему такая массовая любовь? Не спорю, город красивейший и величественный, с мировым уровнем. Строился как столица, там низкий уровень был не допустим, но всё же. Что в нём особенного? Ведь есть города не хуже. Чем плохи, например, Таллин или Стокгольм? Европа? Окей! Чем неитересны древние Новгород Великий или Псков? Что вызывает такую питероманию у людей из разных городов, с разными взглядами на путешествия и даже разного возраста и пола?

Атмосфера? Она есть в любом городе, её надо поймать. В Хельсинки, который почти каждый проскакивает лишь в по пути в порт, чтобы успеть на паром в Швецию (ну и на площадь перед собором мельком заглянуть) она тоже есть. Я гулял там 5 дней и проникся к городу, почувствовал его. Но всё равно, такой мании, как у многих с Питером, город не вызвал. Ровно как никакой другой. Да, мне нравятся множество городов и местечек, но как магнитом снова и снова они не тянут, новое тоже хочется открывать.

В Питере я бывал множество раз, поездил даже по Ленобласти от Ивангорода до Онежского озера, но вот так, чтобы он затянул, я стукнул кулаком по столу и сказал: "Всё, я хочу остаться тут навсегда. Слова "Невский", "Эрмитаж", "булка" и "поребрик" теперь для меня особо священны. Хочу сидеть на гранитной набережной Невы и слушать "Кино"", - такого не наступило. Тем более никогда не возникала мысль переехать в Северную Пальмиру.

Да, кстати. Музыка? Так есть множество групп и жанров, не менее привязанных к другим городам и регионам.

Питерцы, не дуйтесь. Обидеть никого не хочу. Лучше расскажите, как местные, что заставляет приезжать множество людей в ваш город снова и снова. Что есть у вас, чем не могут похвастаться другие города? Почему в Питер, в отличие от Москвы, переезжают по любви? Может я и правда чего-то не понимаю? А может быть, всё настолько банально, что просто Москва не по карману, а хочется в большой город?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]