Заграница вам поможет (недорого!)
22.06.2018 326 0 0 levik

Заграница вам поможет (недорого!)

---
0
В закладки
В Китае с довольно большим пиететом относятся к иностранцам. Особенно в глубинке, где они нечасто бывают. Ну, есть такие страны, где иностранцев ценят выше чем своих местных. Считается, например, что когда иностранцы обращаются в полицию, их жалобы получают от стражей порядка гораздо больше внимания. Как мне объяснили знакомые китайцы, это часто действительно так.

Заграница вам поможет (недорого!) участок, такие, иностранцев, можно, например, юаней, полиция, просто, полицию, стопроцентным, успехом, Китае, Двести, такая, большая, сумма, около, потерпевший, какомто, преступлении


Вот например, угнали у какого-нибудь китайца велосипед. Ну какой уважающий себя полицейский станет заниматься расследованием такой ерунды?.. Как правило, такие мелкие обращения просто игнорируют. Другое дело, если в участок приходит европеец, ведь это уже попахивает международным инцидентом. Если завтра дело осветит какая-нибудь Нью Йорк Таймс, и в результате в участок позвонит разъярённый председатель райкома партии, то никому мало не покажется.

Неизбежно, кто-то придумал, как зарабатывать на этой дискриминации. В китайских газетах появились объявления, предлагающие следующую необычную услугу:
Иностранцы сообщат в полицию о преступлениях против вас. Цены от 200 юаней в месяц. Верните свои украденные вещи - дела раскрываются со стопроцентным успехом!
Двести юаней - это не такая большая сумма (около $30), и если ты потерпевший в каком-то преступлении, который хочет добиться справедливости, то такие деньги могут показаться очень даже умеренными, если они гарантируют, что полиция внимательно расследует твоё заявление.

И для иностранцев подработка неплохая. Ведь можно ходить в участок несколько раз с новыми преступлениями. Конечно, рано или поздно полиция заподозрит, что какому-то там Джону Смиту слишком стабильно не везёт, но на этот момент можно просто переключиться на другой участок!

Чего только не придумают люди, короче...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]