Сирия ведет переговоры с Белоруссией по поводу поставки вооружений
01.05.2016 552 0 0 bmpd

Сирия ведет переговоры с Белоруссией по поводу поставки вооружений

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень Intelligence online в материале «Rencontres discrete en armememnt», посол Сирии в Белоруссии Бассам Абдул-Мажид, ближайший сподвижник семейства Асадов, 11 апреля встречался с министром обороны Белоруссии Андреем Равковым.


Складированные на базе артиллерийского вооружения (в/ч 63604) Вооруженных сил Республики Беларусь самоходнные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", Гомель, 2013 год (с) gomelnews.onliner.by

Бассам Абдул-Мажид ранее занимал пост министра внутренних дел и был одной из пор режима в Дамаске, а сейчас рассчитывает на Белоруссию в части поставок в Сирию вооружения. С начала конфликта арсеналы Минска открыли свою ворота для поставки Дамаску различного военного имущества при посредничестве компании «Белтехэкспорт».

Эта фирма, которая была вычеркнута из списка компаний, на которые была наложены западные санкции, с начала 2011 года принимала много высокопоставленных сирийцев, самым важным из которых был дядя Башара Асада Мохаммед Махлуф.

Примечание bmpd. В поисках иллюстрации к данной новости мы наткнулись на отличный фоторепортаж (хотя и не новый - 2013 года) с Гомельской базы хранения артиллерийского вооружения. Весьма впечатляюще. Ссылка на репортаж.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]