Первомай шагает по стране! Онлайн-репортаж
01.05.2016 683 0 0 varlamov

Первомай шагает по стране! Онлайн-репортаж

---
0
В закладки

Фото: @sovkusomsahara / Twitter

Сегодня 1 мая! Как-то чудесно совпало, что в этом году Пасха и Первомай выпали на один день. По всей стране проходят праздничные мероприятия, пасхальные шествия и яркие монстрации — альтернативные веселые шествия, которые придумал Артем Лоскутов из Новосибирска. Я буду следить в режиме онлайн за тем, что происходит в стране, и целый день обновлять пост.

Если в вашем городе происходит что-то интересное, то кидайте фоточки и новости в мой новостной чат (https://telegram.me/varlamovnews).

10:57 Кстати, в Москве сегодня ночью разгромили мемориал Немцова.

10:52 А отделение ПАРНАСа в Петербурге заявило, что власти «недвусмысленно обозначили свои политические предпочтения и страхи», запретив оппозиционерам провести свой марш по Невскому проспекту.

«Многолетняя петербургская традиция первомайских шествий всех политических организаций города нарушена в год выборов в Госдуму и Законодательное Собрание, что, конечно не случайно. Налицо дискриминация одних политических сил и благоприятствование другим».

10:50 Новосибирск

Источник: @usolt / Twitter

10:45 Вот участники праздничных шествий в Омске. Омскую демонстрацию возглавлял губернатор Назаров, но поздравлять омичей с трибуны он почему-то отказался. А мэр Двораковский вообще на праздник не пришел.

Фото: @omskzdes / instagram

10:41 Столичная полиция посчитала примерное количество людей, участвовавших в демонстрации — получилось 100 тысяч человек.

10:29 Пенсионерка с внучкой подошла к участникам «Монстрации» в Новосибирске, узнала, что у одного парня два высших образования, и сказала: «Показательно для нашего образования: два высших, а ума нет».

Фото: Сибкрай.ru

10:32 Снова Новосибирск

Фото: @sovkusomsahara / Twitter

10:29 В Калуге власти отменили первомайскую демонстрацию, предложив ограничиться митингом на одной из площадей. Калужские коммунисты взбунтовались и организовали свое собственное шествие к памятнику Ленина.

10:27 Еще фото из Новосибирска

Фото: @ChiefLiberal / Twitter

10:22 В Москве празднование Первомая началось в 10 утра. Единоросы и представители профсоюзов уже собрались на Красной площади. Из-за шествий в Москве с самого утра перекрыли Тверскую и Моховую улицы, Калужскую площадь и Большую Якиманку. Еще ограничили движение по Большой Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Охотному Ряду, Воздвиженке, Знаменке, Театральной и Болотной площадям.

Демонстрация на Красной площади пошла со стороны спуска, а не как обычно. Перед участниками шествия выступил Собянин, он сказал, что «Москва пройдет все трудные моменты, все кризисы и выйдет победителем».

Фото: @usolt / Twitter

10:13 В этом году первомайские монстрации пройдут аж в 14 городах России. Артем Лоскутов рассказал, что самые масштабные акции будут в Новосибирске и Хабаровске.

В Новосибирске акцию согласовали в самый последний момент. Власти боялись, что шествие будет угрожать "безопасности граждан, общепринятым нормам морали и нравственности, религиозным ценностям православных жителей города".

Фото: @sovkusomsahara / Twitterуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]