Владимиру Цеслеру  - 65.
30.04.2016 795 0 0 maxim-nm

Владимиру Цеслеру - 65.

---
0
В закладки


Сегодня юбилей у замечательного белорусского дизайнера и художника Владимира Цеслера - ему исполняется 65 лет. Когда я учился в начале двухтысячных годов на факультете дизайна в Академии искусств, творчество Цеслера оказало на меня огромное влияние - до сих пор помню каждую его работу тех лет - в то время Владимир много работал в рекламе и создавал очень крутые арт-объекты.

А пару лет назад я познакомился с Цеслером лично. Произошло это так - однажды я увидел интересный плакат Цеслера для театра Янки Купалы, который мне очень понравился. У плаката, кстати, была сложная история - министерство культуры долго не хотело его утверждать, так как плакат был написан на белорусской латинке, это по какой-то из причин не понравилось чиновникам. Но в итоге плакат все же получил путевку в жизнь и долго красовался на афише театра.

Я связался с Владимиром Цеслером и спросил, где можно купить такой плакат. "Приезжай, я тебе его подарю" - ответил Владимир. И я поехал в мастерскую Цеслера - она находится в очень атмосферном мансардном помещении в здании дореволюционной постройки. Владимир подарил мне оригинальный принт плаката и оставил на нем автограф - теперь я всем с гордостью рассказываю, что работы Цеслера есть в Пушкинском музее в Москве, в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, в парижском Лувре и еще у меня дома:)



Здоровья и творческих успехов Владимиру. Мне кажется, что он сказал в искусстве еще далеко не всё.

____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]