Беларусь и Россия: как выстраиваются отношения
19.06.2018 419 0 0 braille-teeth

Беларусь и Россия: как выстраиваются отношения

---
0
В закладки

Россия – это страна, широко известная на международной арене, как надежный партнер, с которым можно выстроить долгосрочное сотрудничество. Президент РФ Владимир Путин благодаря своей взвешенной и мудрой политике развивает партнерские отношения со многими зарубежными странами.



Беларусь и Россия: как выстраиваются отношения будут, партнер, России, Беларусь, отношения, которого, сотрудничества, вопросы, Лукашенко, среди, стран, подтверждает, Союзного, государства, многих, республика, союзников, между, этого, также


Одним из союзников РФ выступает республика Беларусь, с которой у нашей страны имеется опыт многолетних взаимоотношений. Их эффективность подтверждает регулярный характер встреч глав государств.

Так, сегодня, 19 июня, Путин посетит Белоруссию с рабочим визитом, в ходе которого будут обсуждены основные вопросы развития двухсторонних отношений. После переговоров Александр Лукашенко вместе со своим российским коллегой примет участие в заседании Государственного совета Союзного государства, итогом которого станет подписание ряда документов. 

Повестка заседания – это обсуждение итогов российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества за прошлый год. Помимо этого, будут поставлены задачи по развитию Союзного государства на ближайшие четыре года.

В частности – президенты рассмотрят вопросы касательно новой военной доктрины союзы, внешней политики и бюджета, а также отмены роуминга между государствами. 

Необходимо отметить, что республика Беларусь – это стратегический партнер России. Более того, для Москвы это приоритетные отношения, что подтверждает высокая динамичность двусторонних контактов. 

В настоящий момент правовая база сотрудничества строится на 160 межгосударственных и межправительственных соглашениях, а также на договорах в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ. 

РФ – главный торгово-экономический партнер Белоруссии: отечественная доля в товарообороте республики стабильно составляет более 50%. В свою очередь, Беларусь занимает первое место по объему товарооборота России среди всех стран СНГ и четвертое – среди всех российских торговых партнеров. 

На сегодняшний день Белоруссия – один из главных союзников России. Лидеры стран поддерживают регулярные контакты, ввиду этого отношения во многих сферах укрепляются и развиваются. Сегодняшние переговоры между Путиным и Лукашенко будут способствовать российско-белорусскому сотрудничеству. По мнению многих аналитиков, Минск может стать посредником в налаживании связей в бизнес-сфере Европы с Россией на фоне торговой войны, которая была развязана Вашингтоном. 

 
 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]