Очумели.
18.06.2018 359 0 0 oper-1974

Очумели.

---
0
В закладки
В Тверской области возбуждено дело по части 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий) в отношении сотрудника ФСИН, которого вез пьяный заключенный, осужденный за езду в пьяном виде. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Ведомство пишет, что 7 апреля сотрудники ДПС остановили автомобиль с пассажиром, за рулем которого сидел мужчина с признаками алкогольного опьяненения. Полицейские попросили водителя пройти освидетельствование, но тот отказался.

Проверка показала, что автомобиль вел заключенный колонии-поселения лечебно-исправительного учреждения №8 тверского управления ФСИН в сопровождении начальника отдела безопасности ЛИУ-8.

Прокуратура установила, что водитель в сентябре 2017 года был приговорен к трем годам лишения свободы по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по статье 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

«Совершение указанного преступления стало возможным в результате действий должностного лица исправительного учреждения, который, превысив свои полномочия, допустил к управлению транспортным средством осужденного, лишенного судом права управления транспортным средством на 3 года и выехал с ним за пределы муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение», — пишет прокуратура.

Кроме того, против осужденного водителя возбудили еще одно дело по статье 264.1 УК.

https://zona.media/news/2018/06/15/drunk


ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области.

Очумели. которого, Тверской, пишет, дорожного, правил, нарушение, области, статье, управления, учреждения, водителя, транспортным, средством, автомобиль, осужденного, движения, части, статьи, заключенный, муниципального

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]