Настоящий польский патриот, приказавший грабить Варшаву
17.06.2018 340 0 0 valerongrach

Настоящий польский патриот, приказавший грабить Варшаву

---
0
В закладки
Настоящий польский патриот, приказавший грабить Варшаву этого, воевал, Собеский, город, Посполитой, выгоднее, платит, больше, дружил, шляхтич, поляк, честный, Польше, Потопа, сначала, время, тогда, затем, нужно, Зачем


В Польше есть такой национальный герой – Ян Собеский. Главный его подвиг – это спасение Вены от турецкой осады в 1683 году. Но он и кроме этого много воевал, причем поддерживая разные стороны, поднимаясь по карьерной лестнице. Эти карьерные пути и, самое главное, правильная женитьба на Марысиньке Замойской, привели его, в конечном счете, на трон Речи Посполитой.

И вот этот патриот и защитник, как раз и прославился тем, что до того, как сам оказался на троне, отдавал своим войскам приказ штурмовать Варшаву. Приказ был выполнен, солдаты от души пограбили и понасиловали в городе.

Зачем это было нужно? Ну затем, что в Речи Посполитой тогда было время Потопа, а Ян Собеский, как честный поляк и шляхтич дружил с теми, кто больше платит и с кем выгоднее. Поэтому сначала он воевал за шведов, а потом против них, за законного польского короля. Время было такое. Главное было правильную сторону выбрать. У Собеского этого получалось.

Ну а Варшава… А чего Варшава – город, как город. Почему бы его и не пограбить, все равно ведь война…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]