Что посмотреть в Курске: Земля и Небо. Этнодеревня и смотровая площадка на крыше ТЦ
14.06.2018 419 0 0 myphototravel

Что посмотреть в Курске: Земля и Небо. Этнодеревня и смотровая площадка на крыше ТЦ

---
0
В закладки
Специально выделила два маршрута для тех, кто ощущает себя жителем мегаполиса и без города скучает, наоборот, для тех, кто любит природу, уединение, умиротворение и соцерцание.
И не знаю с чего начать, признаюсь, так как оба места просто замечательные.
ЗЕМЛЯ
Начну, всё-таки с Хутора Песочное. Возьмите карту Курского региона, найдите Медведенский район - этнографический ландшафтный комплекс «Хутор Песочное» находится здесь.
Замечательное место, вписанное в дивный пейзаж, состоящее из нескольких домиков: в Горнице располагается своеобразный этнографический музей, в Светлице можно потрапезничать, в гостевых домиках, соответственно, остановиться, переночевать, отдохнуть, в Бане – поплавать в бассейне, попариться в сауне. Все домики деревянные, бревенчатые, что для уставшего от кирпича и панелей горожанина, важно. Во всех домиках интерьер в стиле русской избы, милые занавески, тканые половички, есть дровяные печки помимо современных плит.
Территория Песочного достаточно большая, ничем не огорожена. В дубовом лесу неподалёку находится спортивная трасса, с утра спозаранку рекомендуется пройти через её препятствия, чтобы разбудить в себе силушку богатырскую. Скоро появится пруд с осетрами. Приезжать сюда отлично не просто, а в праздники например, отмечать Новый год, Масленицу или Троицу, которую здесь называют Корогодом.
Хозяйка хутора – человек, который беззаветно предан русской народной культуре и которая расскажет вам уйму всяческих очень нестандартных интересностей о курских деревенских жителях, их обычаях, ритме и образе жизни, занятиях.
Что посмотреть в Курске: Земля и Небо. Этнодеревня и смотровая площадка на крыше ТЦ находится, здесь, просто, русской, домиках, через, этнографический, Специально, отмечать, отлично, праздники, например, Масленицу, Новый, осетрами, Троицу, которую, называют, Корогодом, Хозяйка

Далее мы поднимаемся на самый верх, на крышу Central Park, где находится огромный бассейн с подсветкой, с шезлонгами, огромная релакс-зона с качелями, кафе, шатрами, скамейками для отдыха. По периметру крыши через прозрачное ограждение...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]