Обзор фильма "Мстители: Война бесконечности"
13.06.2018 576 0 0 think-head

Обзор фильма "Мстители: Война бесконечности"

---
0
В закладки
На корабль Тора, покинувшего Асгард вместе с остатками его жителей, нападает титан Танос, цель которого - Камень пространства, известный ранее, как Тессеракт. Асгардцы и Халк ничего не могут противопоставить новому владельцу камня. Уйти живыми с корабля удается только Тору и Халку. В то же время на Земле уже знают, что некий инопланетный воитель Танос собирает 6 камней бесконечности, чтобы с их помощью уничтожить половину населения Вселенной. И два, из оставшихся 4 камней хранятся именно на Земле. Камнем времени владеет Доктор Стрендж, а Камень Разума находится во лбу у Вижена из команды Мстителей. Но смогут ли такие разные и по своему могучие супергерои справиться с межгалактическим злом?

Обзор фильма


Комиксы, 2018 год, в главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Джош Бролин и многие-многие другие.

Что и говорить, фильм за месяц собрал в прокате почти 2 млрд долларов, что сопоставимо с бюджетом некоторых стран. История супергероев из серии комиксов Марвел только набирает обороты. И этих самых супергероев/злодеев стало как грязи, многих даже не успеваешь отследить. Основными персонажами уже являются все Мстители, кроме Человека-Муравья, команда Звездного лорда, Доктор Стрендж, а также ряд других старых героев, типа Зимнего солдата и Красного черепа. К ним добавляется еще и Танос со своей свитой. И каждого героя играет, как минимум, известный актер. То есть, вы понимаете масштаб происходящего? Тут даже больше, чем супергероев в фильме Сталлоне - Неудержимые. Причем одного из героев на постере - Сокола - нет в фильме. И все это многообразие не совсем хорошо отразилось на качестве картины и ее сюжетной линии - слишком много героев и их историй, в рамках фильма нельзя уделить внимание каждому, как и подробно описать все детали происходящего. А за один фильм Танос успевает собрать все 6 камней, первым из которых стал Камень Силы, хранящийся у другого супергероя из Корпуса Нова. Но эта история не показана совсем, фильм начинается с получения уже второго камня. Помимо недосказанности очень много несостыковок и просто глупостей. Например, при получении Камня души мы видим персонаж - Красного черепа, противостоявшего Капитану Америка. Каким образом он попал в космос на неизвестную планету и само его поведение кажется странным. Совершенно не хватает времени на рассказ гному-кузнецу, который одним махом без рук выковал новое супер-оружие для Тора взамен утраченного молота. Кроме того, оказывается, что он выковал и перчатку, в которой хранятся все камни Таноса, вот только мы ее уже раньше видели в совсем другом месте. Вижн каким-то образом приобретает вид человека, хотя является, фактически, роботом. Также совсем неправдоподобно выглядит сражение таких весьма обычных супергероев типа Наташи Романофф, Звездного лорда и жителей Ваканды с инопланетными захватчиками, которые по своим способностям просто несопоставимо сильнее, а обычные люди не могут вынести их ударов и другой атаки.

Не менее странным оказывается и сам главный злодей - Танос. В фильме он совсем не злой, да, он хочет уничтожить половину живых существ во Вселенной, но только чтобы избежать перенаселения и прочих проблем. То есть, он такой своеобразный пророк, а в остальном он весьма даже чувственный, хотя и допускает порой совершенно бессмысленные жертвы. Что-то похожее мы уже видели в фильме Хранители, когда главных антагонист устроил ядерное уничтожение Нью-Йорка, чтобы СССР и США во время Холодной войны не развязали Третью мировую. Не совсем привычно выглядит и Капитан Америка. Баки вдруг разучился работать своей механической рукой и только стреляет из калаша. Тор в конце фильма с новым оружием вдруг стал сильнее всесильного Таноса...в общем, много ерунды и непонятного, что оставляет совершенно другое ощущение от фильма, чем это было раньше. А заканчивается все совсем грустно. И еще знаменитая послетитровая сцена всего одна, скучна и ведет к еще одному новому, но не особо интересному персонажу. И, чем раньше славились эти фильмы - это своим неплохим юмором. Здесь юмора почти нет, есть очень неплохая шутка про Кевина Бейкона, в остальном глухо.

Но, конечно, для тех, кто в курсе других 20 фильмов, смотреть интересно, 2 млрд от фильма - это шикарный выхлоп. 4 балла из 5, чисто для фанатов серии, которых и так много.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]