E3 2018: Разбор конференции EA
10.06.2018 515 0 0 s3tr0n

E3 2018: Разбор конференции EA

---
0
В закладки
E3 2018: Разбор конференции EA будет, который, трейлер, игрового, полностью, сцену, никаких, пошла, рядом, более, конечно, начали, между, слишком, процесса, Выйдет, Respawn, разработчики, конференцию, чтобы


Пост про то, как я смотрел конференцию Electronic Arts в рамках выставки E3.

За полчаса до начала EA развлекали унылыми интервью с рекрутёрами и другим смежным персоналом. Лишний раз напомнили, что скоро выходит очередное дополнение к The Sims 4, посвящённое смене времени года и погоде. Как будто кому-то это ещё интересно. 

Саму конференцию ЕА начали с нового трейлера Battlefield V. В отличие от первого яркого и цветастого, второй трейлер получился более суровым, драматичным и мрачным. Обязательная демонстрация, как танк ломает дом (да, ломай меня полностью) и последующий анонс модного нынче режима королевской битвы. Ах, да и обязательное упоминание, что в игре не будет никаких лутбоксов!

Следом пошла FIFA19 и смежные новости. Убил трейлер с русским акцентом - я, конечно, понимаю - Чемпионат мира в этот раз проводится в России - но зачем так-то об этом заявлять? Главное нововведение - это Лига УЕФА, причём она будет и в сингл-части тоже. Главным героем опять будет Хантер и, видимо, играть ему в этой лиге всю сюжетную кампанию. Выйдет традиционно - в конце сентября - 29 числа.

Затем на сцену вышел CEO компании начал вещать о том, как они прислушиваются к своим игрокам и какую радость для них готовят. Основным сюрпризом стало то, что ЕА делает собственный стриминговый сервис, который будет доступен на любой платформе и позволит играть в игры ЕА где угодно. 

Сидящая среди публики ведущая оказалась рядом с Винсом Зампелой из студии Respawn, который мельком обмолвился, что теперь именно их студия занимается игрой по Звёздным Войнам. Это та самая сюжетная игра, которую отобрали у Viseral Games, а потом всех распустили. Игра от Respawn будет называться Star Wars Jedy Fallen Order и события развернутся между третьим и четвёртым эпизодом. Всё было на словах, так что разработка на самой ранней стадии.

К слову о Звёздных Войнах, в Star Wars Battlefront II начался сезон, посвященный фильму "Хан Соло. Звёздные войны. Истории", а разработчики из кожи вон лезут, чтобы умаслить игроков после скандалов с лутбоксами.

Совершенно неожиданно анонсировали Unravel 2. История приключений вязанного человечка возвращается на экраны с коопом и безумной индейкой. Не успев закончить демонстрацию игрового процесса, разработчики объявили, что игра уже полностью доступна на ПК, PS4 и XBox One. Один минус - слишком высокая цена для 4-х часового, хоть и миленького, приключения.

Продвигая инди, ЕА вывели на сцену ужасно взволнованную девушку-разработчика, которая представила личную истори про одиночество Sea of Solitude. Странная девушка с красными глазами блуждает по затопленном городу на моторке и видит всяких чудовищ, в том числе саму себя. 

Следом пошла унылая секция спортивной линейки. Скучный NBA Live 19, ещё более нудный Madden 19, который в нашей стране никому не интересен. Разве что баскетбол в кои-то веки выйдет на ПК.

Дальше ЕА начали пинать хладный труп C&C и представили мобильную стратегию Command & Conquer Rivals, и даже провели один раунд сражения между двумя модными киберспортсменами. Смотреть как два мужика сидят рядом и тыкают в телефоны не слишком интересно, поэтому на сцене оказались два комментатора, которые взахлёб расписывали происходящее. Очень обидно, что из великой серии сделали мобильное посмешище, попирающее канон и паразитирующее на танках "Мамонтах".

Anthem издатель приберёг напоследок, показал кислотненький трейлер, а следом высадил нескольких разработчиков для личной беседы. Их разговор сопровождался кадрами игрового процесса. По итогам - будет чисто выбритый клон Destiny и Division с мирным хабом, где игроки будут набирать задания, и открытым миром, чтобы с друзьями истреблять диковинных монстров и апгрейдить свой силовой костюм "Джавелин", у которого будет четыре базовых модели под разные стили игры и широкие возможности кастомизации. И конечно, никаких лутбоксов. Выйдет это недопиленное чудо 22 февраля 2019 года, т.е. в тот же день что и Days Gone. Ну не знаю, не знаю - пока не впечатляет.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]