Так интересно… Уволен главный редактор Forbes Николай Усков. Гремит большой скандал
09.06.2018 425 0 0 valerongrach

Так интересно… Уволен главный редактор Forbes Николай Усков. Гремит большой скандал

---
0
В закладки
Так интересно… Уволен главный редактор Forbes Николай Усков. Гремит большой скандал Усков, который, выпер, Форбса, зарплату, платили, очень, стороны, заявил, чтобы, редактор, главный, редакционную, отрицал, собственник, радуют, вмешивается, лично, информации, зарплате


В СМИ сегодня большая шумиха – уволен главный редактор русского издания Forbes Николай Усков. После увольнения грянул скандал, потому что стороны, видно не слишком удовлетворенные таким раскладом, решили устроить большой гром.

Что говорит работодатель, который выпер главного редактора? Ну, вот к примеру, телеграм-канал «Беспощадный пиарщик», который много чего интересного сообщает, рассказал, что конфликт между собственником и главным редактором вяло тлел около года. Главных причин было две – активный самопиар за счет Форбса и банальная пьянка на рабочем месте. С Усковым сначала пытались договориться, чтобы вел себя подобающе респектабельному изданию, потом – о расторжении договора.

В конце концов, все закончилось сегодняшним увольнением. Ну тут надо отметить, что уж чем, а самопиаром и пьянкой занимаются все. Это надо было очень хорошо насамопиарить, чтобы вот так резко вылететь.

С другой стороны Усков, ожидаемо выдал пост, из которого следует, что он Д`Артаньян весь в белом, отказался от золотого парашюта, так как редакция давно не получает зарплаты. Ну и дальше теперь уже бывший главред заявил, что это все тоже продолжение историй со снятием и постановкой текстов по решению собственника издания…

Для понимания ситуации - это заявил человек, который до этого активно отрицал то, что собственник вмешивается в редакционную политику и все решении вроде снятия информации о зарплате Костина принимал лично Усков как главный редактор.

Ну и очень радуют защитники, которые тут же начали поддерживать уволенного коллегу. При этом никто из этих возмущавшихся как-то совершенно не возмущался когда стала появляться информация, что в Форбсе не платили зарплату с марта. Тогда, похоже, времени для негодований не было. Или тогда не платили зарплату так – труженикам невидимого фронта, а тут тронули нашего. Надо повозмущаться, а то вдруг…

В общем, история развивается. И пока в ней, судя по потекшей в медиапространстве субстанции с смачным запахом – хороших людей нет. Все хороши. Как уволенный, так и те, кто выпер его из Форбса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]