Впечатляюще продуктивный специалист по доносам
09.06.2018 440 0 0 valerongrach

Впечатляюще продуктивный специалист по доносам

---
0
В закладки
Впечатляюще продуктивный специалист по доносам истории, попал, составил, Турченинов, устанавливают, злоупотреблениях, отправился, тайге, сгинул, Сибири, Несмотря, доказательствами, подробностями, причем, рассказал, жульничествах, связанным, губернатора, начиная, администрацию


Люди устанавливают разные рекорды и остаются в истории с разными достижениями. Иван Турченинов, живший в XVIII веке, прославился как самый старательный доносчик в истории России.

Кстати, на самом деле он был не Иван и не Турченинов, а вовсе даже Карл Левий. И был он поданным Османской империи, пока не попал к русским в плен во время осады Очакова. Причем попал он в плен как турецкий шпион. Ну а по нации он был… Ну да, тем самым, с пятым пунктом, как сказали бы в СССР. Но времена были плюшевые, поэтому Карла не повесили или пристрелили, а просто отправили на Камчатку. В ссылку.

Там он быстро понял, что назад вернуться будет непросто. Поэтому Карл принял православие, стал Иваном, а потом … стал доносчиком. Прославился он тем, что составил доносы на всю сибирскую администрацию, начиная с губернатора, рассказал обо всех жульничествах и злоупотреблениях, причем все с подробностями и доказательствами.

Несмотря на то, что дело было в Сибири, Ваня не сгинул в тайге и не отправился в плавание связанным в какой-нибудь лодке к Северному ледовитому океану, а наоборот, получил в подарок 200 рублей золотом и чин поручика.

Рекордсмен составил в общей сложности около 7000 тысяч доносов. А их разбирательством занималась специальная комиссия, которая проработает целых 22 года!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]